Правило одного места ;)

Предложения по развитию игры
RedWin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 13:45
Игровой ник: RedWin
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Правило одного места ;)

Сообщение RedWin »

SiJhon писал(а):
19 мар 2024, 14:58
RedWin писал(а):
19 мар 2024, 10:24
Так ты и так в пролете был бы. Если 4 призовых, 4-е тоже в счёт идёт))
Уже выяснилось же что первый тур не считается, и ты об этом прекрасно знаешь, зачем продолжаешь спорить? Корпоративная этика?
Первый тур не может не считаться, так как за него получают тур жетоны, тур. очки, медаль и приз. Просто он был проведен до изменения правила и все, кто получил призовые места, получили допуск к след. турам месяца, так как по старым правилам можно было занять 2 любые призовые места в месяц. Я специально это уточнял в организатора турниров, так как тоже брал призовое место там. А если представить, что правило не меняли бы, то по итогу у тебя все равно было бы 2 призовых в месяц и ты не был бы допущен к оставшимся турнирам марта.

SiJhon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 03:01
Игровой ник: SiJhon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правило одного места ;)

Сообщение SiJhon »

А мысли мои просты как три рубля рублями.

Чтобы убрать монополию нескольких игроков на тур монстров правило одного места верное и нужное за исключением одного но, игроков сейчас слишком мало и в таком случае к середине месяца мы получим просто на просто отсутствие игроков на этих самых турнирах, они банально кончатся. Одной этой мерой не обойтись даже если оставить все как есть это никак не поддержит селекционеров. Поэтому считаю хорошим вариантом сделать следующее:

1. Разбить турниры на несколько групп, пусть условно это будут турниры категории А по субботам и турниры категории В по воскресеньям.

Турниры А оставить без изменений в целом лишь добавить несколько штрихов, как то более редкие монстры которые не выводятся обычным путем.

Турниры В сделать в следующем формате, например допускаются только те монстры которые есть в свободной ловле, включая сверхредких и сбегов, это позволит пробустить как раз селекционеров повысив спрос на их услуги. А так же проводить эти турниры для начала на 40-50 уровнях для того чтобы свежекупленые монстры оставались востребованными например на гимы и млч. Так же в этих турнирах заменить часть наград на модифы, редкие ТМ атаки и что то в таком духе, вплоть до призовых в алмазах что поверьте мне никак не отразится на прибыльности проекта для админа, условные 1000 алмазов разделенных на 4 турнира в месяц лишь подстегнут интерес игроков которые не имеют возможности донатить в игру и повысят ее привлекательность для новичков. Так же ограничить тренировки на этих турнирах зеленым-синим качеством что так же даст буст новичкам и "малоимущим" что должно оживить эту игру. Так же можно сделать топ призом например раз в пол года доступ на ивентовую локу где нападают только сверх редкие монстры с прописанным шансом, что так же повысит интерес дексеров, заводчиков и прочих игроков с разделением 1 место три монстра, 2-2 ну и третье 1.

2. Повышение шанса на ая считаю не очень целесообразным так как можно получить перекос как раз в другую сторону, а учитывая имеющиеся "Убер гены" у держателей старых топ выводков это в конец убьет ту самую конкуренцию что как мне кажется очевидно.

3. Старых монстров с неприлично высокими генами как раз нужно изъять из игры что вполне логично. И не нужно вонять, за эти четыре года владельцы уже получили сверх прибыли, и не стоит жаловаться и кричать я его четыре года выводил. Выводил ты его как раз очень быстро о чем выше написал Элигос.( если прям очень обидно вполне можно обсудить компенсацию с админом, я думаю этот выход будет наилучшим для проекта в перспективе).

4. Правило одного места ввести с 1 го апреля (или любой другой даты которая будет удобна но только не в середине сезона турниров). Позволить тренерам занимать 1 призовое место в каждой из категорий турниров А и В.

Это основные мысли, мб что то еще дополнится, что то откорректируется но в целом я думаю ход мыслей понятен.
Последний раз редактировалось SiJhon 19 мар 2024, 15:52, всего редактировалось 2 раза.

SiJhon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 03:01
Игровой ник: SiJhon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правило одного места ;)

Сообщение SiJhon »

RedWin писал(а):
19 мар 2024, 15:45
SiJhon писал(а):
19 мар 2024, 14:58
RedWin писал(а):
19 мар 2024, 10:24
Так ты и так в пролете был бы. Если 4 призовых, 4-е тоже в счёт идёт))
Уже выяснилось же что первый тур не считается, и ты об этом прекрасно знаешь, зачем продолжаешь спорить? Корпоративная этика?
Первый тур не может не считаться, так как за него получают тур жетоны, тур. очки, медаль и приз. Просто он был проведен до изменения правила и все, кто получил призовые места, получили допуск к след. турам месяца, так как по старым правилам можно было занять 2 любые призовые места в месяц. Я специально это уточнял в организатора турниров, так как тоже брал призовое место там. А если представить, что правило не меняли бы, то по итогу у тебя все равно было бы 2 призовых в месяц и ты не был бы допущен к оставшимся турнирам марта.
Я чувствую что мы с тобой говорим на разных языках, я тебе говорю об одном ты мне о совершенно другом. Но я услышал твое мнение так же как ты услышал мое.

RedWin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 13:45
Игровой ник: RedWin
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Правило одного места ;)

Сообщение RedWin »

Как бы оно не было, проблему выводков это правило, имхо, не решит. Какая разница будет 2 яйца в Пети или 1 с них в Вани, в которого Петя купит яйцо. С тем, что было сказано выше, согласен полностью. И еще можно чутка повысить гены диким, 32 с геноболом мало. Хотя бы до 32 без геныча сделать и возможно начнут более активно выводить)

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Правило одного места ;)

Сообщение Eligos »

2. Повышение шанса на ая считаю не очень целесообразным так как можно получить перекос как раз в другую сторону, а учитывая имеющиеся "Убер гены" у держателей старых топ выводков это в конец убьет ту самую конкуренцию что как мне кажется очевидно.
Смотря насколько поднимать. Никто же не просит сделать так, чтобы каждый второй или третий выводок получал я.а. Просто хотя бы на сколько то увеличить. Нельзя же забывать ещё, что помимо шанса на я.а есть ещё и список я.а атак у покемона. То есть допустим шанс будет 30%. Не знаю, какой он там сейчас. + допустим у покемона в списке есть 10 возможных я.а, что ещё понижает шанс. Просто повысить его нужно в меру. В адекватных масштабах, чтобы математически все равно не было перебора с ним. Помимо шанса на я.а ведь все равно остается ещё рандомный выбор я.а с шансом там 1 из 10 и т.д.

Например, Фибас. Возьмем даже пример если на я.а будет 100% шанс. Всего атак в разведении 12. То есть у тебя прокает шанс 100% и затем 1 из 12, что будет мгла. То есть на мглу будет все равно 8% шанса, что мало. Но 100% это просто пример. Просто сделать его хотя бы 35-40%. И того все равно больше шанса, что тебе не упадет я.а + все равно нужно ролять мелкий шанс из списка.
3. Старых монстров с неприлично высокими генами как раз нужно изъять из игры что вполне логично.
Ну, изъять это слишком сильно, так как у многих есть опять же готовые идеалы и т.д. Компенсация должна быть большой. В целом достаточно просто запариться и обнаружить в коде этих монстров генетических, выставив им заниженные гены до 45, например, как и говорил.

Тут сложно решить сходу, как и что лучше. Но жаловаться те, у кого есть такие выводки - ну не могут, как по мне, так как они и так на протяжении долгих лет лутали с них огромные бабки с позволения админа. Типа скажите спасибо, что и так сколько всего вы заработали на одном лишь выводке. Больше, чем большинство людей в игре с отрывом уж точно. Конкретно в этом вопросе ещё подумать лучше, если в итоге какие-то меры будут предприниматься, так как просто непонятно, что с технической точки зрения можно сделать, а что нет. Это админу виднее уже, но прям удалить их за игры сходу, слишком жестко.

P.S - это если кто не знал. Раньше при спарке не менялся тип СС. Он фиксировано был всегда между двумя типами у одного покемона. То есть раньше ген либо повышался, либо оставался неизменным (либо только повышался или понижался), то лишь только потом сделали так, что он и понизиться (или нейтралом остаться) может, поэтому сейчас анрил вывести гены 50-60+ без лютой удачи космического масштаба, даже если ты потратишь целую гору времени. А те выводки, у кого есть такие гены (даже мой свин) существуют ещё с давних времен, когда не было понижения гена. То есть раньше шанс на подъем гена был 50%, а сейчас он 30+, поэтому вы не найдете ни одного примера, кто бы после обновы этой вывел подобный ген запредельный.

SiJhon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 03:01
Игровой ник: SiJhon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правило одного места ;)

Сообщение SiJhon »

Eligos писал(а):
19 мар 2024, 16:09

3. Старых монстров с неприлично высокими генами как раз нужно изъять из игры что вполне логично.
Ну, изъять это слишком сильно, так как у многих есть опять же готовые идеалы и т.д. Компенсация должна быть большой. В целом достаточно просто запариться и обнаружить в коде этих монстров генетических, выставив им заниженные гены до 45, например, как и говорил.
Я имел ввиду только выводков, имеющихся спаренных это не касается, их отнимать конечно перебор

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Правило одного места ;)

Сообщение Eligos »

SiJhon писал(а):
19 мар 2024, 16:29
Eligos писал(а):
19 мар 2024, 16:09

3. Старых монстров с неприлично высокими генами как раз нужно изъять из игры что вполне логично.
Ну, изъять это слишком сильно, так как у многих есть опять же готовые идеалы и т.д. Компенсация должна быть большой. В целом достаточно просто запариться и обнаружить в коде этих монстров генетических, выставив им заниженные гены до 45, например, как и говорил.
Я имел ввиду только выводков, имеющихся спаренных это не касается, их отнимать конечно перебор
ну, а смысл только выводков нерфить? Все равно же останутся переросшие Глаи, которые будут иметь огромное преимущество в 20 генов перед другими Глаями после нерфа. Тут либо всех как-то нерфить (необязательно сразу, а когда руки дойдут), либо вообще не имеет смысла трогать никого.

SiJhon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 03:01
Игровой ник: SiJhon
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правило одного места ;)

Сообщение SiJhon »

Eligos писал(а):
19 мар 2024, 16:31

ну, а смысл только выводков нерфить? Все равно же останутся переросшие Глаи, которые будут иметь огромное преимущество в 20 генов перед другими Глаями после нерфа. Тут либо всех как-то нерфить (необязательно сразу, а когда руки дойдут), либо вообще не имеет смысла трогать никого.
Ребят, я не понимаю почему вы не внимательно читаете. Я вообще не касался этой темы с нерфом/удалением готовых поков, потому что не представляю как это сделать. Кто знает тот предложит. Я говорю именно про выводков потому что это наиболее решаемая и простая проблема.

Ответить