Отчет по ивенту Феникса

Предложения по развитию игры
Ответить
Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 464 раза

Отчет по ивенту Феникса

Сообщение Eligos »

Всё же решил пораньше выложить пост, так как мало ли вдруг что-то получится подправить в текущем ивенте до его завершения.

Отступление: цель этого поста опять же не засрать решения администратора, не ныть о том, что кому-то там не возместили 1 миллиард монет и так далее. Это просто мое личное аргументированное мнение об ивенте, чтобы админ для себя лично понял, в чем он ошибся (по-моему мнению) и просто, чтобы вероятно в будущем это привело к более лучшему результату в организации и реализации подобных ивентов.

Ивент сам по себе в обычный праздничный день - классный, но для компенсации - он выдался слишком обычным, скучным и очень задротным.

Главные ошибки:

1) спешка. Предположу, что игроки сильно воняли и давили в ЛС, ТГ канале и так далее, поэтому админ решил ускориться и что-то выпустить для них, но этого никогда нельзя делать. Тип поспешили, надавили, ну и кто доволен в итоге? Особо никто. Случилась беда, вони много, всем неприятно, но нельзя поддаваться никогда на вонь игроков. Нужно было, как минимум, более взвешенно выждать момент и не спешить с его выпуском, обдумав получше.
2) Нужно было больше коммуникации от администрации. Банально выпустить на форум или главную слова о том, что "Не переживайте, на данный момент мы думаем над ивентом, чтобы всем угодить, поэтому наберитесь терпения, так как оно того стоит". Одна эта фраза уже успокоила бы много жоп. Одна эта фраза уже бы сбавила опять же вонь, и настроила бы игроков на больше позитива. И не пришлось бы выпускать то, что вышло, так как было бы достаточно времени всё обдумать и сделать без спешки.

Плюсы ивента:
1) Классно реализована лотерея. Не знаю, были такие раньше или нет, но прикольно сделали её "за бесплатно" без возможности для донатеров выкупить всю лавку. У всех равные шансы и это прикольно.
2) Ящики Феникса. Классные ящики и очень правильное решение не добавлять их в алмазный магазин, а оставить чисто под фарм. Не будет переизбытка имб из него для донатеров + у всех опять-таки равные шансы что-либо вытащить из них.
3) Лоты от администрации. Потенциально плюс, но пока неизвестно.
4) Модификации - всегда классно. Ставлю в плюс, но с пометкой, что могло быть лучше. Всего два модифа - слабовато. Можно было добавить ещё, например, 2 обучения атакам на выбор (без завышенных категорий силы) + одну треньку синюю, например.

И того была бы синька в нужный стат, мифик. 1 обучение до 8 каты, 1 обучение до 7 каты и 2 характера до 9 и до 8. В такой ситуации это нисколько не жирно было бы, учитывая обстоятельства.

Минусы ивента:
1) Высокие цены в обменнике и его длительность. Ивент очень долгий. Тем более в период учебы и работы. Сейчас не зима и не лето, когда есть больше свободного времени в силу праздников, отпусков и т.д. 9 дней — это перебор. ОСОБЕННО, когда ивент тебя вынуждает не просто фармить 9 дней, а фармить от 0 лимита до 1500. Каждый день. Великую фразу из Фар Края про безумие все знают. Нужно было делать лимит на дроп пепла в сутки. И чтобы набивался он, например, за 600-800 лимита. Даже не 1000. Просто люди и так морально подавлены, а этот лютый фарм пропускает их через дополнительный ад и стресс. Чисто с точки зрения психологии плохой выбор, больше дизморалит подобный фарм. В обычный опять-таки день - понятно, что кто хочет максимума, должен работать, пахать, но не в такой случай. Это не значит, что ничего не надо делать игрокам и бесплатно давать жир, но условия должны были быть гораздо мягче.

2) Отсутствие в обменнике модификаций.

3) Реширам. Не то, чтобы он никому нафиг не нужен был, но мне кажется, что его туда засунули без смысла. Типа попросили ЖИР на ивент и Реширам является как бы этим самым жиром. То есть почему ивент такой скромный и обычный? Потому что всё сожрал слот под Решика. На самом деле нафиг не нужны были леги 3 категории силы в обменнике. Реширам это прост относительно слабая легендарка 3 категории силы в сравнении с другими, и особого толку для игроков нет от неё. 100 и 1 вариант более полезных для компенсации, чем просто заткнуть эту дыру Реширамом, который ни туда, ни сюда. Чисто для коллекции, мб у кого-то нет - им круто. Без базара, но глобально в нем никакой пользы в плане компенсации. Вот люди потеряли целую тонну всего, получили взамен Решика. Глобально ситуация для них как-то изменилась? Вообще никак. Зато теперь есть пустота + Решик. Круто.

Лучше не обменник делать тогда надо было, а просто фарм пепла. Сдаешь, как ёлки на НГ, и получаешь жирный набор призов в зависимости от фарма, сделав их толстыми. Без перебора, но толстыми. Обменник слишком ограниченный. Ты нафармил и получил 1 вещь. Всё.

4) Ящик Феникса. Почему он тут, если был в плюсе? Ну, сам по себе он классный, но слишком редкий. И не поймите неправильно, он и не должен выпадать каждому по 10 в день, но мог быть хотя бы на процентов 20% почаще. Глобально ничего плохого не было бы в том, чтобы в день можно было стабильно выбить 4-6 шт хотя бы, а не около двух. Либо можно было добавить его в бонус к билету лотерейному в количестве 1 шт за ежедневную награду без изменения его дроп. рейта.

5) Бесполезные призы в Ежедневных наградах. Какие-то нитки, 500к монет, ну шо это? Какое-то величие, че-то там, мне они вообще неинтересны, как говорил классик. Под спойлером исправленная их версия.
вот так они должны были выглядеть
И трени сделать личными. И всё. Гораздо лучше, нет никакого перебора и все были бы рады, хвалили и т.д. Курильщика награды и нормального игрока.
Изображение
6) Чрезвычайно редкие Молтры. Непонятно, зачем задроство пепла связали с перьями. Они очень редко нападают + чтобы собрать ячейки нужно тоже выфармливать лимиты. Если уж не отходить от идеи фарма, то оставить его чисто под обменник, и в остальное нельзя пихать этот элемент (в таком количестве). Рейты на их встречу, как минимум, в 2-3 раза нужно повысить + добавить, что есть небольшой шанс, что Молтра помимо гарантированного пера уронит ещё 1 личный набор вкусностей или ящик Феникса. То есть не всегда будет дополнительно что-то падать, но шанс на это будет условно там процентов 30-35. Тем более ящик подходит в тематику.

7) Вкладка "Пламенные перья". В целом, хорошо, но есть некоторые непонятные позиции. Например, Молтрес. Как-то раз её давали в Джирачи и в игре их довольно много, пользы в ней мало, будет пылиться в ПЦ, но ладно. Допустим, если будет обменник в будущем куда её можно будет сдать - профит есть, тут ладно. Трени там в одном слоте нормально дают так, но в целом награды тоже могли быть получше, но ладно. Минус, но не такой большой, как другие.

8) Фаерболлы. Падают довольно редко + непонятно, зачем добавили довольно высокий шанс того, что они вообще ничего не дают. Они всегда должны давать хотя бы пепел гарантировано. То есть 60-70% случаев - они вообще бесполезные. Из них даже пепел не всегда падает. Ну и можно было добавить шанс на одну личную треньку тоже. Приятный бонус был бы.

9) Огненная лавка. СЛИШКОМ высокие цены и очень низкие награды по качеству. Азельф (вроде он есть) окей, пойдет, но остальные духи - ну... применения им мало очень (за исключением Фини ещё). Цены на красный слот адекватные. Их менять не надо. Да и поздно уже. Но, например, есть фиолетовый слот на обычную прем руну, которую можно купить за 3-3.5кк. Ну, у меня вино дороже стоит, бутылка, чем эта руна, а она вон сколько всего требует из огоньков. Да даже порой геноболы или взломанный шайнибол (1 шт) просит чуть больше половины того, что ты нафармил за 3-4 дня задроства. Это ж ненормально.

В завершение:
Я великий грешник и я у всех прошу прощения. А Топсину после ивента рекомендую взять паузу дня на 2-3. Просто выспаться, отдохнуть, не обращать внимания на неадекватный хейт лично в свой адрес и просто спокойно делать свою работу. Первый блин комом, ничего страшного. Впереди Пасха ещё, и остальные ивенты крупные. Ещё будет шанс подправить всё, продумать получше, чтобы эти ивенты вышли как бы с продолжением темы компенсации.

Надеюсь, что этот ивент послужит 1 фазой из, например, 3. Второй будет Пасха и 3, например, днюха игры. Было бы идеально и полно будет времени всё спланировать, сделать, подправить, отдохнув в перерывах между ними. Ивенты не должны идти друг за другом без пауз. Заодно будет время у админа пофиксить некоторые технические моменты игры и слегка передохнуть, так как после системного вайпа вряд ли нормально удавалось банально поспать даже человеку.

Ну, а следующая темка будет про Пасху. Я распишу, что можно будет сделать под неё интересного. В общих чертах, а конкретные призы, цифры - уже вышлю в ЛС той же Бонни, чтобы она передала Топсину, если ему понравится идея. Так что в целом, несмотря на негатив общий, всё поправимо, если не забить и заняться следующими ивентами.

Аватара пользователя
Unix
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2022, 18:38
Игровой ник: Unix
Откуда: @JustAlberts
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отчет по ивенту Феникса

Сообщение Unix »

Благослввление
Мир, дружба, жвачка

Andeen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2022, 02:09
Игровой ник: Andeen
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Отчет по ивенту Феникса

Сообщение Andeen »

Готов оказать любую пассивную поддержку автору

Аватара пользователя
Нагато
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 06:15
Игровой ник: Богиня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отчет по ивенту Феникса

Сообщение Нагато »

В дополнение к тому, что здесь описано в плюсах ивентов, люто плюсую за телепорт в регионы
Изображение
⸺✰✰✰Двигать мир, ведь тащиться позади очень скучно✰✰✰⸺

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Отчет по ивенту Феникса

Сообщение Eligos »

Ещё, кстати, лучше выдать Вулканиона 1 уровня привязанным (с лотереи), чтобы исключить вероятность того, что какой-то мульт-акк его получит, чтобы затем продать на основу по минимальной цене.

Дени
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 19:22
Игровой ник: Deni
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Отчет по ивенту Феникса

Сообщение Дени »

Хоть ивент еще не закончился.. но подходит к концу.. в итоге у меня всего то +50 личных трень.. куча ненужных древних кристалов, яйцо собла, возможно но очееень мало вероятно смогу забрать кого то из красного слота за огоньки, и в итоге будет где то 2.5к пепла.. на которые я толком ничего не куплю.
Компенсации вообще не вижу.. единственная компенсация для меня что была это выдача призов за туры и лч.. но не ивент.. ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!

fullHouse
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:06
Игровой ник: fullHouse
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отчет по ивенту Феникса

Сообщение fullHouse »

Дени писал(а):
22 мар 2024, 11:07
Хоть ивент еще не закончился.. но подходит к концу.. в итоге у меня всего то +50 личных трень.. куча ненужных древних кристалов, яйцо собла, возможно но очееень мало вероятно смогу забрать кого то из красного слота за огоньки, и в итоге будет где то 2.5к пепла.. на которые я толком ничего не куплю.
Компенсации вообще не вижу.. единственная компенсация для меня что была это выдача призов за туры и лч.. но не ивент.. ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ!!
Согласен, ивент полный провал. Кроме личных трень и парочки яиц больше ничего не получил. Бустов как будто не существует, за весь ивент одного шайни увидел. Просто классический дроп ивент, просто жирнее призы.
А про кол-во мелких косяков я вообще молчу, только за отсутствие подтверждения покупки предметов за огоньки уже никакого желания фармить.
Всем кто хочет кинуть камень в мой огород, спешу заявить что в услугах ладшафтного дизайнера не нуждаюсь.

Kamikoto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 23:26
Игровой ник: штербен
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Отчет по ивенту Феникса

Сообщение Kamikoto »

Ну, пожалуй немного добавлю от себя, перед началом ивента все говорили что типа, лишь бы не сидеть 24/7 фармить ибо же это нелогично в чем тогда компенсация. Для меня из компенсации это вернули мне все тур поки, поставили пока НЕ все модифы.
По ивентку очень коротко: 0 сбегов, 0 шайни, нафармлено 1к пыли так как работа, учеба и т. д.
Все чем этот ивент полезен это буст новичков, есть такие что достали: Палкию, зерора + космога, и таких новичков много, а из старичков не особо много кто, вроде, что-то словил. Поэтому как по мне, то это просто неделя для отличного буста многих новичков, мультов и т д, которые из-за отката ниче не потеряли. (Ну тут рили, смотришь чел (который первый раз вообще в пп) достает Палкию, и в то же время смотришь на дени (который потерял много получил немногое))

Ответить