Форматы и виды турниров

Организация официальных турниров

Модераторы: Дени, MidoriNoKame

Закрыто
Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 470 раз

Форматы и виды турниров

Сообщение Eligos »

В этой теме каждый игрок может ознакомиться с форматами турниров, которые периодически появляются в игре. Рядом так же будет указано краткое описание формата для общего понимания его смысла.

Самая важная информация о форматах находится ниже.

Примечание:
Ниже указаны особо важные темы, которые напитают Вас знаниями о турнирных правилах.

Основные правила официальных турниров
Турнирные запреты на использование Атак/Покемонов и прочего
Список Легендарных покемонов | Разделение их на группы силы


Стандартные типы турниров:
Примечание: у всех этих турниров есть множество подтипов. Примеры с ними ниже.
  • Классические - обычные турниры, на которых особо не действуют какие-то дополнительные правила или ограничения за исключением обычных турнирных правил.
  • Праздничные - особые турниры, приуроченные к какому-то празднику или особому мероприятию. На таких турнирах, как правило, призы лучше, чем на других, а также призовых мест не 3, а 5.
Будничные турниры - некая цепочка из серии разнообразных турниров, которые проводятся в течение 2-3 месяцев. И только по рабочим дням. Вы зарабатываете очки и небольшие призы, а далее к концу сезона Вас распределяют по местам в зависимости от набранных вами очков. Следовательно человек, набравший больше очков в течение периода всего сезона, получает в конце сезона 1 место. И так же с другими местами.

Некоторые подтипы турниров для примера:
Примечание: Подтипы есть и другие со своими особыми правилами, но здесь конкретно указаны для примера новым игрокам или тем, кто не особо знает, какие есть виды турниров. При этом указаны наиболее популярные из классических таких.
  • Турниры "777" - На таких турнирах можно использовать лишь покемонов с 7 категорией силы. Не ниже и не выше. Возможны так же и различные вариации данного формата.
  • Турниры "Monotype" - Ваша команда на этих турнирах должна состоять только из покемонов какого-то ОДНОГО типа. Например, только покемонов водного типа или только огненного. Дополнительные типы не важны.
  • Фан-турниры "GoodLuck" - специальные фановые турниры, на которых администрация вам в аренду на время дает всякие забавные команды покемонов, состоящие в основном из какого-то одного покемона. Например, только из с атакой Метроном.
  • Турниры "Без Вкусностей" - на этих турнирах запрещены любые модификации от Изображение Наборов Вкусностей.
  • Турниры "Gotta Go Fast" - на этих турнирах разрешено использовать лишь Специальные и Физические атаки. То есть полный запрет на различные статусные атаки по типу отравлений, лечения и т.д. Бой обычно длиться максимум 30 раундов. По окончанию этих раундов побеждает тот, у кого остается больше всего боеспособных (живых) покемонов.
  • Турниры "Без лечения" - на этих турнирах запрещено восстанавливать своему покемону очки здоровья. Ни через инвентарь, ни через атаки какие-либо.
  • Турниры "Разнообразие типов" - на таких турнирах запрещен повтор типов у ваших покемонов. Например, если у Вас в команде есть покемон огненного типа, то больше Вы не можете иметь в команде огненных покемонов.

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Форматы и виды турниров

Сообщение Eligos »

С 1 декабря вместо будничных появится новый формат турниров, где будет разрешено сражаться покемонами, у которых модификация от Наборов Вкусностей не превышает уровня ВЫШЕ, чем Величайшая.

Закрыто