Конкурс "Страшилка на ночь"

Модераторы: Diamond, TonyShroom

Аватара пользователя
Topsin
Главный администратор игры
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 17:24
Игровой ник: Топсин
Откуда: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 322 раза

Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Topsin »

Организаторы: Администрация
Начало приема работ: 18 сентября 2022 года
Конец приема работ: 18 октября 2022 года
Подведение итогов: 20 октября 2022 года
Требования к конкурсу и его условия: Участвовать могут все желающие. Одна работа от одного участника! Свою работу необходимо присылать Honey Bunny в личные сообщения на форуме, поставив в заголовке этот текст - Конкурс "Страшная история". запрещено раскрывать авторство работы, разглашать участников, в том числе и себя. Работа должна быть авторской, то есть копировать чужие работы запрещено.
Задание: Придумать страшную, мрачную, жуткую историю (12+), связанную с покемонами. История может развиваться в мире PokePower (можно использовать локации, регионы, персонажей и прочее), но это по желанию, необязательно. Конкурс приурочен к празднику Хэллоуин, но события этой истории не обязательно должны развиваться в день этого праздника или накануне его.
Критерии оценки:
  • Идея
  • Сюжет
  • Грамотность
  • Оформление
  • Оригинальность
Призы:
  • Изображение #479 Ротом, гены 35, характер на выбор, атака из разведения или обучения на выбор.
  • Изображение #607 Литвик, гены 35, характер на выбор, атака из разведения или обучения на выбор.
  • Изображение #302 Саблай, гены 35, характер на выбор, атака из разведения или обучения на выбор.
Примечание: Призы представляются на выбор. Сначала выбирает тренер, занявший первое место, затем выбирает тренер, занявший второе место и т.д. Все призовые покемоны выдаются в яйцах. После вылупления они будут спаренными и непередаваемыми.
Если на конкурс заявлено меньше 3 работ, то конкурс считается непроведенным. От 3 работ разыгрывается 1 призовое место, от 5 работ - 2 призовых места, от 8 работ - 3 призовых места.

При участии в этом конкурсе, вы соглашаетесь на передачу прав авторства вашей работы владельцам интернет-ресурса pokepower.ru. Все материалы, предоставленные участниками, становятся собственностью PokePower и его администрации. Всем участникам запрещено передавать любую информацию по работе лицам, не относящимся к администрации.

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №1

Я пишу вам это письмо, потому что отчетливо понимаю свою скорую кончину. Нет, меня не отправят на тот свет в нашем понимании этого выражения... Совсем нет. Это случится немного иначе. И прежде чем случится, я прошу принять то небольшое наследство, которое я решил оставить вам. Покеприют нуждается в моих деньгах гораздо больше, чем кто бы то ни был в этом городе. Дальнейшее же прошу донести до нашей газеты, дабы они опубликовали текст и донесли до юных и безрассудных ребят о тех ошибках, что я совершил.
Всё случилось пару десятков лет назад, когда я только начинал свой тернистый, как я на тот момент думал, путь покетренера. Получив стартового покемона, я, будучи крайне амбициозным молодым человеком, отправился покорять ближайшую округу. "Стану великим!" - никак иначе не мог я описать конец своего пути на тот момент. Неисчислимые бои, первые полученные значки, затем и первые побежденные элитные тренеры. Несколько великолепных лет. Годы, которые превратили меня в гордеца и заставили уверовать в свою непобедимость.
В те годы по нашему региону ходила легенда, о покемоне, что дарует успех и процветание человеку, которому удается его встретить. Самих таких людей найти не удавалось, однако ничего не удержит простой народ от веры таинственные и мистические истории. Поверил в эту историю и я.
Собрав лучших своих покемонов и собравшись с мыслями я двинулся на поиски. Неделями я шастал по лесам и горам в поисках знаков и символов, о которых я слышал от стариков в городе. Мой ум затуманился от желания найти его. Но не ради награды, нет. Я желал поймать его. О как же это было глупо! Знай я о том, что произойдет в дальнейшем, я бы держался от той пещеры как можно дальше, однако же... Я её нашёл. Та самая пещера, с теми самыми рунами на входе и темная дымка, которая зловещим пластом выливалась на поляну вокруг. Мои ноги, казалось, сами повели меня внутрь.
Внутри не было не то чтобы ни единого Зубата, ни единого звука не исходило в том туманном пространстве, что теперь окутывало меня. Я шёл, думается, больше часа, не понимая куда бреду. Дойдя же до тупика, я громко обругал всех придумывавших подобные истории и уже думал вернуться обратно, как услышал голос. "Войди" - вешал он угрожающе. И ноги снова повели меня... Стена, что закрывала мне путь, оказалась туманом такой плотности, что мне пришлось пробивать её каменными атаками моего Голема. Однако же я вошёл и оказался в зале...
Мои ноги подкосились от того вида, что предстал передо мной. Величественный и ужасный он висел в воздухе прямо посреди пещеры и смотрел мне прямо в глаза. Желтое сияние проникало в моё сознание и, казалось, вытягивало мою душу. Изо рта вырывался крик, но я не мог услышать ни звука. "Ты пришёл за наградой?" - так звучал голос в моей голове, разрываясь сильной болью и придавливая меня всё ниже к земле. "Я... Пришёл не за... наградой" - кажется это я сказал, думая лишь о том, чтобы выбраться отсюда живым. Однако же существо знало зачем я здесь. Оно понимало всю суть моего тщеславия и надменности. Оно само было здесь именно из-за этого. "Я дам тебе то, что ты хочешь. Но заберу тебя взамен." - это было последнее, что прозвучало в моей голове, прежде чем, я потерял сознание.
Дальнейшее же вы прекрасно знаете. Одержав те победы, о которых все ещё рассказывают молодым тренерам, я сам стал легендой. Однако же мало кто знал, что ОН был со мной. Я чувствовал его присутствие так же, как чувствовал его тогда в пещере. ОН в моей голвое. И его голос говорит, что время пришло. Он идёт, чтобы забрать меня. ОН получит меня и мою душу. ОН заберёт меня в свое измерение.
Я пишу вам это письмо, чтобы вы открыли глаза всем тем, кто переполняясь амбициями идёт по моим стопам. Не дайте им стать ЕГО жертвой.

С уважением, Алистер "Великий"... Или же Алистер, уже с давних пор, "Пропавший".

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №2
Часть 1. Предзнаменование.

Октябрь. Вечерний Камфриер. "Какой же сегодня красивый закат" - подумала Сестра Джой выйдя из покецентра по окончании крайне тяжелой смены.

"Джиглипафф, Ченси, оставляю вас за главных этой ночью, и, пожалуйста, проследите чтобы детеныш Рэтикейта оставался Колбе помощи, ему сегодня очень досталось" - Сказала сестра, и неторопясь пошла в сторону дома.

Джой очень нравился вечерний город, тишина, что стояла в это время, помогала расслабиться, а скрежет клювами сонных Макроу очень забавлял ее и поднимал настроение. Но в этот день все было иначе, умопомрачительно красивый закат не сопровождался тишиной, Джой отчетливо слышала скрежет и стук когтей что доносились из люков канализации. Эти звуки было ни с чем не сравнить, шум был настолько сильный, что жители города не могли уснуть.
Судя по звукам, полчища хвостатых стремительно двигались к окраинам города, будто предвещая или убегая от беды.

Сестра остановилась, чтобы прислушаться: "Рэтикейты сегодня крайне активны" - подумала она. "Но почему? Что могло их так напугать?" - и в этот момент чем-то напуганная Раттата лбом врезается в спину Джой с такой силой, что она отлетает и ударяется головой о угол жилого дома. Темнота. Звуки постепенно стихают...все тише...тише...и тише...

0_0 "Где я? Что со мной?" - очнувшись громко взвопила девушка, напугав Джиглипаффа, что мирно спал рядом на ее рабочем столе.
]
- Джиглипафф, ты снова меня усыпил? Я же просила не использовать свои умения во время смены, ты меня опять подставил!
- Джигли-джиглипафф. Джиглииии
-Да, я понимаю, что ты хотел показать свои умения петь, но у нас сегодня очень много пациентов, мы и так не справляемся!
-Джиглии(((
- ТЫ мой маленький пушистый персик, как я могу на тебя обижаться? Но это в последний раз, если еще случится, то пойдешь ухаживать за Понитами" - с улыбкой на лице молвила сестра

Джой выбежала из своего кабинета в покецентре, но сон все не давал ей покося: "Убегающие Рэтикейты - это не к добру" - играло у нее в голове.

Вскоре волнение сменила усталость, а все мысли о предзнаменованиях сменились на мысли о хорошем отдыхе.

Часть 2. Покойся с миром.

- Сестра Джой!!!!! Сестрааааа! Джоооой!- женский вопль доносился со стороны входа в покенентр

Сестра выбежала ко вхожу и увидела запыхавшуюся Офицера Дженни: "Что случилось? Зачем так кричать? Ты напугаешь мне и без того робкого Пичу, сегодня у него случилась стычка с нахальной Дедене и пеперь Пичу боится выходить из центра покемонов.

- "В Гесосенже очень нужна ваша помощь" - сообщила офицер
- Но там же есть моя сестра, с ней что-то случилось?
- Нет,с ней все замечательно, только она и ее помощники не справляются, покемоны города как-будто сошли с ума. Твоя сестра попросила Взять с собой не меньше 5 покемонов со знанием атаки Молитва
- "Ченси, возвращайся в покебол" - крикнула сестра и покемон вмиг исчез, а покебол вернулся назад. После она подошла в стойке регистрации и взяла еще 5 покеболов: "Я готова!"
- "Путь до Гессенжа неблизкий, приедем туда уже к вечеру" - девушки запрыгнули на мотоцикл и поспешили на помощь коллегам.

Чем ближе они были к городу, тем чаще им на пути попадались обезумевшие покемоны.
- "Мы уже подъезжа..." - не успев договорить офицер резко останавливается, т.к. дорогу им перегородило 3 Мачопа, она дрались друг с другом, но когда увидели свет приближающегося транспорта, со скоростью пули оказались рядом и уже были готовы к атаке. "Арканайн, используй рык, немедленно!"
По удару по ногам от каждого Мачопа приходят точно в цель. Арканайн не может продолжать бой!

- "Видимо, мои догадки о том, что этими покемонами управляет тренер были ошибочны" - с сожалением сказала Дженни
- "Ченси, молитву!" - в ту же секунду крикнула Джой, и Мачопы успокоились.
- "ГАЗУ! ЕДЕМ БЫСТРЕЕ ПОКА К НИМ НЕ ВЕРНУЛОСЬ БЕШЕНСТВО!" - завопила сестра так, что у офицера чуть не заложило уши.

- " Я впервые вижу настолько яростных покемонов в наших" - сообщила Дженни.
- "Да. Эта ситуация мне очень напоминает старую легенду, ее рассказывала нам бабушка Джоц. Она, как и ее сестры блезняшки, работала заведующей покецентра в Геосенже. Джоц была молода и очень любила наблюдать за Дагтрио в пещенре, недалеко от города. Дагтрио напоминали ей больших желатиновых червячков, что она так любила когда была маленькой, но в один октябрьский день все покемоны пещеры как сошли с ума. Из веселых, мирных и озорных они превратились в разъярённых, в их глазах читалась ненависть. Джоц хотела было убежать в сторону города, но со стороны леса шла большая толпа других покемонов, только в глазах их читалась уже не ненависть, а гипноз. Девушка, решила, что не просто так они все направляются в стороны горы и пошла по узкой тропе на вершину.

На вершине той самой горы Она увидела Маршадо, что пытался поднять себе настроение играя с эмоциями других покемонов, отправлял в гипноз бедолаг и приказывал идти к горе в надежде, что у него появится хоть один друг. На его лице не было улыбки, а лишь читалась грусть.

Джоц понимала, что покемоны в этой ситуации ей не помощники, скорее наоборот, они могут на нее напасть, поэтому она решила заговорить с Маршадо и предложила ему дружбу. С тех пор она посещала часто гору, но никто и никогда там не видел живого Маршадо и все считали это обычной сказкой.

Уж как больше года назад Джоц нестало, не думаю что это просто совпадение" - закончила свой рассказ сестра.
- "Направляемся к Горе, нельзя терять не минуты" - уверенно сказала Офицер
-"Но нам нужно помочь сестре"
-"Если эта сказка окажется правдой, мы поможем не только сестре, но и всему региону Калос

Часть 3. Финал

Девшки стремительно ехали в сторону горы, внимательно следя за дорогой. Темнело, и в любой момент мог выскочить покемон. Осторожность их не подвела. Вдалеке начала виднеться спина огромного #217 Урсаринг. Девушки сбавили скорость, но разъярённый покемон обернулся услышав звук мотоцикла и пошел на Таран. Девушки резко остановились, они боялись навредить покемону, но и позвать на помощь уже не могли, они слишком близко были к той самой злополучной горе и их же покемоны могли их растерзать.

- "Спрыгивай и беги! Я его отвлеку!" - Недолго думая крикнула офицер

Сестра со всех ног ринулась к месту, почти безшумно прошла мимо пещеры.

- "Как же я устала. Не могу. Мне кажется, что я не смогу подняться по этой извилистой тропинке на самый верх" - на мгновение возникли такие мысли у нее в голове, но любовь к покемонам не давала остановиться.

Поднявшись наверх, Джой увидела мрачного, и убитого горем Маршадо, она видела слезы в его глазах, и на миг ощутила всю боль что он ощущает от потери самого близкого друга - сестры Джоц

- "Маршадо! Маршадо, остановись! Прошу тебя не надо! НЕ делай покемонам больно!"
- "Маррршадо"- в голосе покемона чувствовалась тревога и злость от того, что кто-то нарушил его одиночество.
- "Я знаю, что тебе сейчас нелегко, я знаю что тебе одиноко и ты скучаешь по другу, но причиняя боль другим ты не сделаешь себя счастливее"
- "Маар, Машадо! Маршадо?"
- "Нет, я не Джоц, но мы очень похожи с ней. Я готова быть твоим новым другом и разделить все горе с тобой. Обещаю, ты не будешь одинок! Не будешь никогда, так как легенда о тебе будет жить в сырцах моих детей и внуков", - в этот момент на лице покемона прочиталась надежда и он со слезами бросился в объятия к Сестре Джой!

С тех пор Джой каждый вечер ходила к горе, переехав в Геосенж и уговорим свою неугомонную сестру. Но как утверждают местные и туристы - сколько раз они не пытались так никто ни разу не смог увидеть этого легендарного покемона.

А дата, в которую произошло то жуткое событие, отныне называется Зомбралак. В него принято наряжать покемонов своих в самые жуткие костюмы и гулять по городу. Этот день - память, как гарантия дружбы навеки между сестрами и Маршад. Надеюсь будущие поколения не нарушат обещание

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №3

В нашем мире, уже давно ходит легенда о жутком острове, что спрятан в густом тумане. Все, кто отправляется на него, уже не возвращаются, а моряки стараются держаться на расстояние. Наш герой магистр Риан - известный своими бесстрашными приключениями и множественными исследованиями, собрав все необходимые для работы вещи, направляется в путь. Профессор Юрао - малоизвестный, но очень талантливый исследователь покемонов и Окено - обычный парнишка, хороший друг нашего магистра, имеющий отличный ум и сообразительность напросились вместе с Рианом в захватывающую, но опасную экспедицию. Обычный народ разговоры об острове пугали, моряков только одна мысль о нем бросала в дрожь, поэтому найти лодку было невозможно. И тогда смышленый парень и талантливый тренер покемонов - Окено предложил отправиться на его хорошем друге и напарнике Лапрасе. И неприятности настигли исследователей еще до того, как они добрались до острова. Один из лучших покемонов нашего парнишки Окено, такой же бесстрашный, как все члены нашей команды, категорически отказывался следовать по заданному направлению. Компромисс найти удалось. Доплыв до туманной стены, окружавшей таинственный остров, Лапрас, проложив ледяную тропу, отправился отдыхать, а наши путешественники, проходя по ней в абсолютном неведении и с замиранием сердца, продолжили свой путь. Достав свой дневник, Риан начал записывать все, что, по его мнению, было весьма увлекательно.

Запись 1. Туман, скрывавший остров, скрывал его полностью, как купол, из-за чего остров был скрыт не только от людей, но и от солнца. Растения мертвые и полуразрушенные, живности пока не обнаружено.

- Ну и жууть, - протянул Окено - может вернуться пока не поздно? Мне кажется, мы уже все увидели.
- Нет! Нужно разбить лагерь и взять пробы для исследований - явный интерес в голосе профессора Юрао немного настораживал даже Риана, но магистр был полностью согласен с ним.
- А почему песок черный? - вдруг спросил парнишка, и взяв горсть песка пропустил ее через пальцы.
Остальные посмотрели на него с удивлением. На острове было темно, только чисто белый туман, отражая солнечные лучи, являлся хоть и плохим, но источником света. Риан долго не раздумывая вызвал своего любимца - Литвика, его примеру последовал профессор, попросив помощи у Чармандера.

Запись 2. Уже второй день мы находимся на жутком острове. Атмосфера честно признаться пугает. Вечная темнота немного настораживает. Все время кажется, что за нами кто-то следит, но никого обнаружить так и не удалось. Ночью из леса доносятся странные звуки. Деревьев будто стало больше, а берег меньше, лес словно шел на нас. Взяв пробу песка, мы обнаружили в нем пепел, поэтому он имеет черный, как ночь, цвет. В глубине острова был замечен оазис, кристально чистая лазурная вода и множество пальм с различными фруктами. Есть их не решились.
Запись 3. Красные огоньки. Странные красные огоньки были замечены в лесу. Что это нам так выяснить не удалось. как только мы идем на них, они сразу пропадают. Надо будет обязательно выяснить что это.
Запись 4. Подходит к концу пятый день экспедиции. Еще пару дней назад, взяв все нужные нам пробы, мы уже хотели отправиться домой, но ночью были замечены Пампкабу. На контакт выйти удалось. Пампкабу оказались весьма дружелюбными и очень голодными. Попытка поймать провалилась, сразу после этого в нас полетели режущие листы. Слежка за оазисом тоже дала результаты - Мариани и Токсапексы, Тентакул и Тентакуэли, а также Экзекуторы. Покемоны нас очень бояться и не подпускают к себе. Кто-то сразу убегает, кто-то пытается напасть. Также в лесу были замечены Голбаты. Их попытка напасть на нас была провальной, хотя некоторые из нас не слышат на одно ухо. P.S. За нами все еще кто-то следит.

- Ну все! С меня хватит! - кричал профессор, прогоняя очередного Рэтикейта. - Мы тут уже семь дней!
- Вы правы профессор, - ответил Риан, собирая вещи - пора домой.
Окено, молчаливо поедая фрукты, собранные на острове, которые, кстати, оказались очень даже съедобные, наблюдал за всей этой картиной. Но его внимание привлек красный огонек. Потом второй. И оба они уже напоминали глаза, как яркие Кристаллы, выглядывали из-за дерева и будто бы гипнотизировали. Медленно встав и схватив огромную палку, парнишка направился в сторону профессора. Спор мгновенно прекратили, и в попытках выяснить в чем дело и остановить напарника профессор, медленно отступая назад оказался на полу, споткнувшись о неожиданно появившегося корень дерева. Риан начал действовать мгновенно. Осмотревшись по сторонам, он заметил источник - маленького Саблая, что хотел избавиться от чужаков. Следом он увидел Фантампа, который направлял ветви деревьев в их сторону, видимо тоже хотел прогнать их.
- Венозавр, я выбираю тебя! Направь солнечный луч в небо!
Вспышка ослепила всех. Покемоны перепугались и замерли, напарники в ступоре смотрели на магистра.

Спустя мгновение виновники преступления испарились, а наши герои, не раздумывая ни минуты, подхватили свои вещи и отправились прочь. Туман был жесток. Дорога назад заняла больше времени чем планировалось. И тогда все трое поняли почему же никто так и не вернулся живым. Лапрас, который так добродушно помогал нашим героям перебраться через океан, уже начал расстраиваться, но спустя еще некоторое время все четверо, преодолев туман, с ветерком направились в сторону дома. Это было захватывающее путешествие для наших героев, и они уверены, что они точно вернутся на этот остров вновь.

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №4

Клинт Стоун - парнишка, который "встал не на ту дорожку" в очередной раз получил заказ от команды R. Открыв потрёпанный портфель, он достал оттуда аккуратно сложенный, белоснежный листок бумаги, медленно развернул и решил ещё разок прочитать, чтобы освежить память.

" Необходимо перехватить молодого человека в чёрной мантии, нейтрализовать и забрать важный образец в металлическом кейсе, что будет при нём. Место назначения - грот "Пасть призрака"

"Не так и далеко..." Подумал Клинт. Глубоко вздохнув, проверив сняряжение и пояс с покеболами, отправился в дорогу.

Время было позднее, почти полночь. Вокруг абсолютная тишина, наводящая ужас на любого, кто отважился ступить на этот покинутый маршрут.
- И что только этот парень забыл в такой глухомани? Пробурчал под нос Клинт.
Он шёл и с каждым шагом, казалось что какой-либо цвет теряется, уступая лишь мертвенно-белому и всепожирающему чёрному.

Спустя 20 минут пути, перед его глазами предстало то самое место. Грот был похож на место, которое покинуло всё живое, будто портал в другой мир - мир тьмы. По телу парнишки пробежали муражки, но жажда наживы взяла верх. Он взял в руки покебол и вошёл внутрь бездны.
Ему уже приходилось тут бывать однажды, но в этот раз всё было как-то иначе, будто сама душа или то, что от неё осталось, разрывалась от крика - просила бежать.
Зайдя внутрь, он увидел знакомую картину. Нерукотворный каменный зал, бледно светящиеся грибы на стенах и небольшой деревянный люк обитый железом в самом центре.
- Слишком тихо и покемонов совсем не видать. Сказал Клинт.
И действительно, раньше, он приходил сюда, чтобы выловить редких призраков, таких, как Шаппет, Ямаск, и если повезёт, Рунеригуса.
Но сейчас ничего... Абсолютная тишина, за исключением звука падающих капель влаги с грибов. Клинт принялся осматривать люк и к своему удивлению, обнаружил на нём замок, которого раньше не было.
- Пхах, он думает что обезопасил себя? Усмехнулся парень.
-Пинсир, я выбираю тебя! Прокричал Клинт и бросил покеболл в руке.
Его Пинсир был хорошо натренирован, когда-то давно, когда мальчишка ещё верил в честность, правду и мораль, его рогатый друг принёс ему много побед в турнирах и гим-стадионах.
-Ближний бой! Указал пальцем на люк Клинт.
С грохотом разлетелась в щепки дверь люка и проход был открыт. Парень подошёл поближе и увидел лестницу, которая вела вниз, в кромешную тьму. Он достал с пояса второй покеболл.
- Старью, выходи!
В безводной среде, она не хорошо себя чувствовала, но ему не было до этого дела. Эта Старью, совсем недавно была украдена у пожилого селекционера. Он взял её в руки и равнодушно скомандовал - Свечение.
Медленно Клинт и его Пинсир начали спускаться вниз по лестнице, навскидку длинной метра 3. Внизу парень увидел длинный каменный проход и тусклое свечение в конце. Не долго думаю он пошёл вперёд, всё ближе подходя к свету.
Пройдя до самого конца, парень оказался у входа в вырытую комнатушку, освещённую факелами. С потолка зловеще свисали корни, а на полу лежал человек в чёрной мантии. Парню стало не по себе. Он подошёл ближе, протянул руку и почти коснулся тела, как вдруг, в мгновение ока, человек схватил его за руку. Ужас и паника охватили парня, но вырваться из мёртвой хватки не получалось. В отчаянных попытках освободиться, он случайно посмотрел в глаза чудовища и замер...
Клинт оказался во тьме, абсолютной тьме, неясно где, всё вокруг пропало и рука освободилась.
- Темнота... Только лишь темнота. Испуганно произнёс Клинт.
Он неуверенно начал двигаться вперёд, на ощупь, в кромешной тьме. Стоило сделать пару шагов, как всё вокруг озарил зловещий, темно-красный цвет. Парнем окончательно овладел ужас. Он упал на пол, схватился за голову и начал кричать.
- Бойся! Кричи! Плачь! В голове Клинта раздавались крики. Он рыдал, бился в истерике, пока не обессилел... Парень поднял голову и увидел всех пятерых покемонов, которых с собой взял. За ними стояли люди и все они были ему знакомы...
За Старью стоял тот самый мужчина, селекционер со своей дочуркой. Девочка рыдала, потому-что так и не дождалась от папы обещанного первого покемона...
За Арбоком стоял в слезах маленький мальчик, которого некогда Клинт толкнул и перехватил дикого Эканза.
За могучим Гаксорусом стояла девушка-подросток, в глазах которой виднелось отчаяние, ведь она его так и не нашла...
За Сквиртлом стоял Профессор, с мешками под глазами, который усердно готовил стартовых покемонов для новичков.
За Пинсиром стоял отец Клинта, который был разочарован тем, во что превратился его сын...

Слёзы лились ручьём по лицу парня. На его глазах люди и покемоны почернели, затем слившись в одну массу, из которой появился повелитель тени - Даркрай.
- За всё нужно платить. Ужасным громогласным грохотом прозвучала фраза в голове парня.

Больше его никто не видел...

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №5

Изображение
Урок на всю жизнь :evil:
Меня зовут Стив и мне 9 лет, живу я в городе Палет региона Канто. Так же у меня есть мой верный друг и партнер Сквиртл, и вмести с ним я посещаю Академию тренеров.

Сейчас уже конец октября , а это значит что скоро Хэллоуин. Мы со Сквиртлом обожаем этот праздник. ведь в этот день можно запастись конфетами на весь год, просто одев страшный костюм и ходя по соседям, а те соседи кто не захотят давать конфеты им можно сделать пакость за то что не дали их нам.

И вот, наконец, наступил праздничный день. Я одел костюм генгара , а Сквиртол костюм гастли. Взяв ведерки в виде тыкв, мы отправились на нашу конфетную охоту.

Обойдя почти всех соседей, мы и не заметили ,что уже стемнело и на улицах загорелись огни. Но возвращаться домой нам не хотелось, так как дома нас бы отправили спать из- за позднего времени.

Оглянувшись по сторонам, мы увидели нашу Академию. Она была тускло освещена уличными фонарями и только вагончик охранника ,светился ярко от включенной там лампочки. Но охранник нас не страшил и мы решили залезть в уже закрытую Академию, что бы подсчитать нашу добычу. Мы аккуратно проползли около вагончика охранника и направились в наш класс.

Подойдя к окнам класса мы увидели, что одно из окон открыто и мы не долго думая в него забрались. Забравшись в класс и оглянувшись, мне стало страшно, так как класс освещался лишь тусклым светом фонаря, который стоял не по далёку , а включать свет в классе мы не решились, что бы не привлечь внимание охранника. Так же, на кануне мы с одноклассниками наряжали его, украшениями для Хэллоуина. В углу класса стоял манекен скелета, с поднятыми в верх руками. К потолку была привязана кукла, в виде ведьмы с зеленой шляпой, на стенах располагались паутины из верёвок, с игрушечными пауками.

Моя фантазия начала разыгрываться и пугать меня, от данного зрелища при тусклом освещение. Мне казалось, что все украшения живые и я думал уже уйти, но Сквиртл потянул меня за костюм, и показывал свой маленький кулачок. Говоря тем самым, что он со мной и бояться тут нечего, от этого я немного успокоился.

Мы со Сквиртлом сдвинули две парты и высыпали на них наши конфеты. Но в этот момент, я почувствовал, что-то опустилось на мое плечо. Повернув голову я увидел руку скелета , которая лежала на моем плече, я закричал и быстро отпрыгнул от стола. Скелет в свою очередь на месте не стоял, он начал немного подпрыгивая ко мне приближаться, и при этом не прекращал издавать смешки, я оцепенел от страха и не мог пошевелиться. Но в это момент между мной и скелетом появился Сквиртл. Он начал использовать атаку водный пистолет, чтобы отогнать скелета. Сквиртал толкнул меня своим панцирем , тем самым вывел из оцепенения. Собрав всю волю в кулак я подхватил Сквиртла на руки, сказав при этом ,что бы он продолжал атаковать ожившего скелета , а сам направился к открытому окну, держа при этом Сквиртла на руках. Подбежав к окну я увидел ,что там стоял охранник , он наблюдал за всем и немного хихикал надомной, при этом он сказал «хватит с них Генгар, выходи», и в этот момент из скелета вылез хохочущий Генгар, после этого нас вывели из Академии и отругали за то ,что мы тайком пробрались в закрытую Академию .

После того случая, мы со Сквиртлом больше в закрытую Академию не пробирались, а при виде скелета мне становилось не по себе, так как я вспоминал тот страшный Хэллоуин. Который стал для меня урокам, что в закрытые здания лучше не пробираться.

Изображение

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №6
✷ ✷ ✷


На окраине поселения стоял ветхий дом. Он пустовал много лет. В один прекрасный день покой особняка нарушили три юные гадалки. Они собрались темным вечером вокруг горевших свечей, выкладывая свои карты. Девочки поздно заметили, что всё пошло не по плану.
Карты взлетели в воздух и образовали картину - зловещую улыбающуюся маску. Вскоре подлетела мебель, всё в доме заходило ходуном.
- Не надо было сюда ходить! - Кричала одна из подруг, отбирая сумку у невидимых бандитов. Наконец - то сумка оказалась в руках, Ная обернулась, чтобы бежать к выходу. На пути повис призрак: белый череп с красным огоньком. Даскулл подлетел, дернулся. Ная ощутила странный толчок в области солнечного сплетения.
Она удивленно огляделась. Вокруг вместо ветхой комнаты оказалась лесная поляна. Повсюду летали полу прозрачные покемоны и переговаривались, поглядывая на человека. Деревья с переплетающимися корнями двигали ветками.

- Даскл? - Тот самый Даскулл, что ударил ее, возник рядом. Он позвал куда-то гостью, мотая костлявой головой.
Девочка сделала шаг за призраком и внезапно ноги оторвались от земли. Ная с ужасом взглянула на себя - тело стало прозрачным и пропускало свет.
- Я умерла? - Она устремилась за покемоном. - Скажи! - Голос перешел на крик отчаянья. Монстр остался глух к человеческим словам и летел куда-то в глубину леса. Девочка ужасно разозлилась на провожатого. Дождавшись, когда он отвернется и улетит достаточно далеко, она незаметно юркнула в сторону и оказалась на узой тропинке.
Чем дольше беглянка летела вперед, тем страшнее выглядел лес. Деревья сплетались все гуще, небо потемнело. В глубине слышались то шорохи, то шаги. По щекам побежали невидимые слезы отчаяния. Сначала умер любимый Гроули, теперь это. "Возможно, уже никогда не увижу мать и подруг". Ная села под огромным деревом и громко разрыдалась. Рядом что-то фвркнуло. Девочка замерла, зажав рот рукой. Оглядев округу заметила дерево с огромным разломом, полое внутри. Из глубины показался черный нос. Внимательно обнюхал воздух и громко фыркнул. Черный покемон вышел из пещеры. Морда повернулась к заблудившейся душе и заскрипела:
- Форр? - Девочка всхлипнула и попятилась назад, осторожно отступая в лес.
- Форр! - Разозлился Зороарк. Конфета, мешавшая ему говорить, выпала изо рта. Зверь злобно сверкнул глазами и удалился в свою берлогу.
Ная подняла нежданный подарок, поняв, что своими рыданиями помешала бедняге спать.

- Даскл! Даскл! - Закричал провожатый, наконец нашедший бежавшую подопечную.
- Хорошо, пойдем, только не кричи. - Ответила беглянка. Повороты незаметно пролетели. И путники вынырнули на просторную поляну. Вокруг на тревенантах висели бумажные фонарики, то там то тут. Красное и фиолетовое сияние освещало это место. Маленькие тыковки прыгали, пытаясь дотянуться до светильников.
- Какая красота! Удивилась Ная.
Из леса вынырнул покемон и понесся прямо к девочке.
- Гроули? Макс, это ты!
Пес запрыгал вокруг, выражая свою радость. Хозяйка трепала его по холке, громко смеясь. Кто-то создал музыку. Тыковки оторвались от фонарей и закружились в танце. Ная забыла обо всем, танцевала и играла с погибшим другом.
Ночь призраков подходила к концу. Забрезжил рассвет, фонари постепенно затухали. Покемоны попрятались в свои укрытия. Милый гроули прислонился мордочкой к руке хозяйки.
- До свидания , мой друг. - Сказала она. Гроули выглядел счастливо, уткнувшись мордочкой в ладони. Вскоре он отошёл и во взгляде читалось сожаление. Пес устремился в лес. Образ собаки растворился, слившись с пространством.

Рядом с девочкой возник покемон в фиолетовой шляпе.
- Приходи в следующем году, - мысленно послала Мисдривус. - Обязательно приходи, он будет ждать.
Внезапно раздался скрипучий голос. Казалось он шел отовсюду.
- Конфеты или жизнь? - Ная опустила взгляд на карман и все поняла. Достала красивую маленькую конфетку, подарок зверя. Положила ее под огромным деревом.
✧✧✧✧⭑⭑⭑✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧⭑⭑⭑⭑✧✧✧✧✧✧✧✧⭑⭑⭑⭑✧✧✧✧✧✧✧✧⭑⭑⭑⭑✧✧✧✧✧✧✧✧✧✧⭑⭑⭑⭑✧✧✧✧✧
Свет падал сквозь прореху в шторах. Девочка открыла глаза и заморгала от яркости. Проснулась в прекрасном настроении, чего не было уже давно с тех пор. С тех самых пор, как умер Макс. Она вспомнила, что во сне случилось что-то важное. А, что именно, в памяти не осталось.


Где-то на окраине деревни ветшал домишко. Поваленная свеча застыла посередине журнального столика. И воск расплылся, создав изображение маленькой тыквы.

Изображение

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №7
Halloween
Много лет назад, человечество встретило первых покемонов – Арсеус, Кайогр и Граудон, которых они прозвали "Прародителями покемонов". Шли годы, люди все больше доверяли и взаимодействовали с покемонами, а также привлекали их в свою жизнь. Покемоны стали частицей человеческой жизни, они играли с детьми, помогали людям и даже работали во благо человечества. Но однажды все изменилось…
В один прекрасный день в Палет, что в Канто заявился Джек Тыквенная голова. Он оказался монстром, желающим отомстить всему человечеству и разрушить их будущее. Его могучая сила смогла покорить могущественных покемонов тьмы, а они в свою очередь подчинили себе многие другие покемоны, которые были на свете. И тут разразился хаос. Все покемоны, подчинившиеся Джеку, начали разрушать мир людей. В мире быстро разошлись новости о массовых смертях мирного населения, а также об исчезновении взрослых и детей. А люди, пытавшиеся сопротивляться, были захвачены покемонами тьмы и их уже никто не видел. Наибольшую роль в этом коварном нападении на людей играла "Темная триада" со своими приверженцами.
Представителями "Темной триады" были Ивелтал, Газзлорд и Гримснарл. Именно эта троица вместе со своими подопечными сеяли хаос на Земле.
Ивелтал находился в Джото и руководил армией Шанделюров и Хондумов, которые в свою очередь сжигали все на своем пути, а сам Ивелтал разрушал города своими могучими способностями и не давал людям даже выйти из дома.
В Калосе находился Гримснарл, руководивший Кактурнами и Шифтром. Весь Калос заполонили густые и темные леса, из-за которых ни один человек не мог выбраться из города и были вынуждены сидеть в своих домах. Но Гримснал каждую ночь бродил по окрестностям городов, но пытался поглотить сны спавших и именно поэтому большинство людей в Калосе боялись уснуть.
Но больше всего пострадала Алола, именно на нее была обрушена величайшая мощь "Темной триады". Под руководством Газзлорда Алолу заполонили быстрые и быстрые Вивайлы, усиливающие своим голосом старых Гидрайгоны, и вызывающие землетрясения Тиранитары. Они настолько разрушили Алолу, что она раскололась на маленькие острова, а людей на этих островах почти не осталось. Газзлорд в свою очередь поглотил почти всех покемонов, проживавших на территории Аллы и не подчинявшихся Джеку.
Единственное сопротивление человечество держало в Канто, где именно действовали Миссдриусы и Генгари, но здесь человечество смогло дать им отпор. Именно здесь были собраны сильнейшие тренеры, покемоны которых не поддались силе Джека и стояли на стороне человечества. Трое сильнейших тренеров, заручившись помощью Тапу Фини, Келдео и Зирниса, отправились на помощь в другие регионы.
За четыре года жестоких боев человечество смогло одержать победу над покемонами тьмами. С Джеком человечество заключило договор по которому люди каждый октябрь должны были приносить ему фиолетовую пыль, которую можно получить из покемонов, разбегавшихся после поражения "Темной триады".
После этой трагедии человечество каждый октябрь проводит день, предназначенный для святых людей, не переживших Ад, который творился на Земле и отдали свою жизнь ради других людей. Люди прозвали этот день – "Halloween"

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Работа №8

Изображение
Оливер каждое утро подскакивал с кровати, чтобы посмотреть как резвятся Батерфри на солнечных цветках Санкерна. Этот день был для него точно таким же как и раньше.
Оливер был юным тренером, его Чармандер уже достиг пятнадцатого уровня и совсем скоро эволюционирует. Он был достаточно серьезно настроен для участия в лиге чемпионов и хотел заработать все десять значков со всех стадионов. В течении дня, юный тренер по долгу задерживался на тренировочной площадке, чтобы набраться опыта для участия в предстоящих сражениях.
Он был не одинок, у него был друг Майк, который его во всем поддерживал и они часто проводили время вместе, собирали покедекс и мечтали о том, что когда-нибудь станут великими тренерами покемонов.
Все шло своим чередом. Шли недели, месяца, а каждый день был почему то похож на вчерашний, те же прогулки , те же тренировки, те же батерфри, все абсолютно то же самое. Оливер стал задумываться над тем, что здесь что-то не так. В один из дней он решил убежать из дома как можно дальше, но в какой то момент очнулся опять у себя на кровати этим же утром и за окном опять резвились Батерфри. Оливер не понимал, что происходит, и каждый день пытался изменить свою жизнь, но все было безуспешно. Его жизнь была как пленка записанная на дискету.

Где то в подземной защищённой лаборатории Джото:
Мальчик Оливер уже 6 лет лежит в искусственной коме... Его жизнь поддерживают ряд профессоров Гарри и Стенли и покемоны Ченси и МистерМайм.
Оливер 6 лет назад случайно встретился с Мьюту и тот нанёс маленькому мальчику повреждения, от которых Оливер совсем перестал существовать, он был жив, но был пустой, как будто его душу поглотили.
И с тех пор отец Оливера, Гарри подключил его к аппарату искусственной жизни. Благодаря этому аппарату удается поддерживать жизнь Оливера в его воспоминаниях. Гарри каждый день борется за жизнь своего сына. МистерМайм является тем самым другом Майком из илюззий Оливера. Ченси следит за состоянием жизненных функций мальчика. А отец не теряет надежды помочь своему сыну.

P.S. Континент Канто полностью уничтожен Мьюту. Действующая власть не может ничего с этим сделать. Век людей подходит к своему окончанию. Надежда угасает... Только в защищённой лаборатории отец борется за жизнь своего сына... который сможет все изменить.

Аватара пользователя
Honey Bunny
Разработчик форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:25
Игровой ник: Bonny
Откуда: Neverland
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конкурс "Страшилка на ночь"

Сообщение Honey Bunny »

Все работы опубликованы. Ожидаем оценок судей.

По итогам восьми работ будет назначено 3 места
Can i help u, not to hurt, anymore?

Закрыто