Контест "Весеннее состязание" #1

Организация официальных конкурсов и лотерей от Администрации

Модераторы: Diamond, TonyShroom

Ответить
Diamond
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 08:52
Игровой ник: Diamond
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 131 раз

Контест "Весеннее состязание" #1

Сообщение Diamond »

Организаторы: Diamond и RedWin при поддержке Администрации PokePower.
Место проведения: Канто - Калос.
Начало: 25.04.24. (Канто)
Конец: 01.05.24.
Подведение итогов: 01.05.24
Кол-во участников: Все желающие тренеры.
Промежуток ловли:
День 1: 18:00-19:00
День 2: 20:00-21:00
День 3: 20:00-21:00
День 4: 15:00-15:30
День 5: 20:00-22:00
Общие положения и правила: Общие положения и правила контестов.
Система оценок:
В контесте действует особая система оценки, созданная с целью уравнения значимости каждого из этапов. На протяжении каждого из 7 дней  каждый участник может получить количество баллов в диапазоне от 0 до 100. Количество баллов, которое участник получит за конкретный этап высчитывается следующим образом: если участник не справляется с заданием - он получает 0 баллов. Первый справившийся с заданием участник получает 100 баллов за этап. Количество баллов каждого последующего высчитывается по формуле: S(x) = S(x-1) - k , где S(x-1) - кол-во баллов предыдущего справившегося участника, k - коэффициент, равный 100 деленное на кол-во справившихся в этапе участников. Коэффициент всегда округляется до первого знака после запятой. Например, в случае, если в этапе поучаствует 30 человек, коэффициент будет равен 3,3. Таким образом, второй справившийся с заданием участник получит 96,7 баллов, третий - 93,4 и т.д., по убывающей.

Таблица баллов.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... p=drivesdk

"Весеннее состязание"



Профессор Грим Джо: Уже этой весной! В регионах Канто и Калос Исследовательский институт при поддержке администрации организовывает всеобщее состязание для покемонов и их тренеров, которые желают провести недельный отдых с пользой. Не упистите свой шанс принять участие и получить эмоции вдобавок к призам.


День 1. Разминка!

Профессор Грим Джо: Мы рады приветствовать вас на наших состязаниях, да начнется же наша неделя веселья и труда!

Профессор Грин Стоун: Не забудьте прикупить покеболов и большой мешок удачи, ведь она вам очень сильно понадобится. А теперь давайте приступим к заданию.

Профессор Грим Джо: Мы настолько сильно хотели уже начать это состязание, что забыли подготовить одну площадку для следующего этапа и для этой задачи нам нужны покемоны, которые смогут смыть всю грязь и прочий мусор с беговой дорожки, а еще учтите, чтоб ваш покемон не касался земли, иначе он может просто-напросто застрять и не взлететь.

Профессор Грин Стоун: Для более эффективной работы несите нам их с характером в спец.атаку. Поймать этого покемона нужно не позднее чем в 19:00 и еще даем 30 минут, чтобы успели принести нашему куратору, который будет вас ждать в городе Паллет!


Профессор Грим Джо: Участников, которые справились с сегодняшним заданием, а именно поймать #278 Вингул с характером в спец.атаку, поздравляю!! Ну остальным советую не расстраиваться, ведь впереди еще 6 дней!



День 2. Забег!

Профессор Грин Стоун: Добрый вечер, уважаемые тренеры! Сегодня вам предстоит не простой этап контеста, поэтому будьте внимательны и не упустите ничего важного. Ну что ж, перейдём к заданию.

Профессор Грим Джо: Сегодня всех нас ожидает очень интересный этап, а именно забег на уже подготовленной дорожке, за что благодарим тренеров за вчерашнюю проделанную работу.
Каждому тренеру придётся поймать себе одного бегуна с характером в скорость из предоставленного списка снизу:
1)#309 Электрайк
2)#659 Баннелби
3)#058 Гроули

Профессор Грин Стоун: За поимку покемона под номером 1 вы потеряете часть заработанных баллов за это задание, под номером 2  ваше количество баллов не изменится и соответственно под номером 3 получите дополнительные баллы.

Профессор Грим Джо: И не забывайте про условия,покемон должен быть пойман вами с 20:00 до 21:00. Так же даем 30 минут для сдачи покемона куратору, который будет вас ожидать в городе Паллет!


День 3. Fight!

Профессор Грим Джо: Добрый вечер, покетренеры! Надеюсь, что вы отдохнули и готовы к сегодняшним заданиям.

Профессор Грин Стоун: Уважаемые зрители и участники состязания, сегодня всех нас ожидают захватывающие бои. Каждому тренеру предстоит поймать определённого бойца с скрытой силой боевой.

Профессор Грим Джо: Всё верно, а кого именно ловить, понять вам поможет данный снимок, который сделал один из зрителей специально для вас
Изображение

Профессор Грин Стоун: Времени у вас мало, а именно с 20:00 до 21:00 поторопитесь! А мы все будем ожидать вас в покецентре города Паллет.

Профессор Грим Джо: Пока участники заняты ловлей, хочу сообщить вам, уважаемые зрители, что наш контест завтра продолжится в регионе Калос! Мы уже договорились с Администрацией всех городов Калоса о проведении состязаний и все нас с нетерпением ждут. Если хотите и дальше следить за судьбой участников, то приятного вам плавания!


День 4. Показ мод!

Профессор Грим Джо: Прошла уже половина недели наших состязаний и уже выделяются фавориты, но не стоит унывать, ведь времени ещё предостаточно, чтобы догнать и даже обогнать их!

Профессор Грин Стоун: Не будем терять времени и сразу перейдём к очередному конкурсу, да-да, на этот раз наши доблестные участники посоревнуются в конкурсе красоты, для участия им потребуются подготовить своего покемона , а именно женского пола с двумя цветами в руках.

Профессор Грим Джо: И не забудьте, сумма её генокода повлияет на ваш успех в конкурсе, чем больше, тем лучше. Буду ждать вас в покецентре Шалоура.


День 5. Пора подумать!

Профессор Грим Джо: Участники и зрители, уверен всем понравилось прошедшее выступление наших красоток, но нас ждут дальнейшие задания, которые нужно выполнить.

Профессор Грин Стоун: И на сегодня вам придётся пошевелить мозгами, ведь условие задание вам придётся понять по шифру, составленного по азбуке морзе.
Изображение

1) (.-) (--) (-.-) (-.-) (-) (.. -) (----)

2) (---) (.) (-...) (-.-.) - (-.) (.-) (-..) (---) (---) (-.-) (..) (---.)

3) (.-) (-..-) (.) (.-.) (.---) (-.) (.---) (.-..) (-.) (-) (-.--)

Профессор Грим Джо: Напоминаю, что загаданного покемона нужно поймать и принести с 20:00 до 22:00 . Время для сдачи покемона добавлять не буду, поэтому постарайтесь уложиться все в отведённое время, чтобы не остаться без баллов. Сдавать покемона в покецентр Люмиоса, удачи!




Список наград:
  • Изображение #258 Мадкип, contest, гены по 33, характер + атака из разведение/обучения на выбор
  • Изображение #422 Шеллос, contest, гены по 35, характер + атака из разведение/обучения на выбор
  • ИзображениеТМ 26 -Землетрясение
  • Обучение атаки из вкладки "обучение" покемона до 6 категории силы
  • Изображение #339 Барбоч, contest, гены по 37, характер + атака из разведение/обучения на выбор

Ответить