Общие положения и правила контестов PokePower

Организация официальных конкурсов и лотерей от Администрации

Модераторы: Diamond, TonyShroom

Ответить
Diamond
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 08:52
Игровой ник: Diamond
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 131 раз

Общие положения и правила контестов PokePower

Сообщение Diamond »

Общие положения и правила контестов в PokePower

Организаторы контеста:
1)Diamond
2)RedWin


Контесты - соревнования по ловле покемонов с определенными условиями, которые поддерживаются Администрацией PokePower. Правила и информация о действующих контестах публикуются только организаторами в отдельной теме в подфоруме Конкурсы.


1. Положение о регистрации

1.1. Регистрация для участия в контесте не требуется. Ваше участие в ловле так же является и участием в контесте.
1.2. Новые участники могут присоединиться к контесту не позже третьего дня контеста.

2. Положение о структуре контеста

2.1. На выполнение задания дается определенное время, в течении которого нужно словить определенного покемона и сдать заявленному в теме контеста персонажу. По окончании конкурса организаторы определят победителя.
2.2. В обычном контесте вы должны выполнять задания в одиночку: помощь в прохождении задания не допускается. В парных контестах запрещена помощь другим командам.
2.3. В день можно сдать только одного покемона, за исключением, если по заданию требуется принести 2-х и более покемонов.
2.4. Разрешено использовать для ловли только Покеболы, Гритболы, Ультраболы, Дистанцболы и Мастерболы, за исключением случаев, когда ловля на определённый тип болов является условием выполнения этапа контеста. Тренер, сдавший покемона в некорректном боле, либо покемона с геном, превышающим 28, либо покебол был сменен, дисквалифицируется и отстраняется от текущего контеста.
2.5. Прокачивать покемона во время выполнения заданий контеста запрещена.
2.6. Сдавать шайни покемонов запрещено, если иное не указано в условии контеста.
2.7. Так же во время контеста на выполнение задание вам возможно понадобятся какие либо затраты в виде покупки Бутылки воды или Акваланга, а так же специальные предметы Старая удочка, Канатная веревка и т.п.

3. Положение о результатах контеста.

3.1. В контесте действует особая система оценки, созданная с целью уравнения значимости каждого из этапов. На протяжении каждого из 7 дней  каждый участник может получить количество баллов в диапазоне от 0 до 100. Количество баллов, которое участник получит за конкретный этап высчитывается следующим образом: если участник не справляется с заданием - он получает 0 баллов. Первый справившийся с заданием участник получает 100 баллов за этап. Количество баллов каждого последующего высчитывается по формуле: S(x) = S(x-1) - k , где S(x-1) - кол-во баллов предыдущего справившегося участника, k - коэффициент, равный 100 деленное на кол-во справившихся в этапе участников. Коэффициент всегда округляется до первого знака после запятой. Например, в случае, если в этапе поучаствует 30 человек, коэффициент будет равен 3,3. Таким образом, второй справившийся с заданием участник получит 96,7 баллов, третий - 93,4 и т.д., по убывающей.
3.2. После подведения итогов призы выдаются на выбор участника. Сначала выбирает тренер, занявший первое место, затем выбирает тренер, занявший второе место и т.д. Все призовые покемоны выдаются в яйце. После вылупления они будут спаренными и непередаваемыми, если в теме контеста не указано иное.
3.3. Всего в контесте 3 призовых места, если иное не указано в теме контеста.
3.4. Организаторы могут сохранить главный приз состязания в секрете до определенного момента, но не позднее последнего дня проведения контеста.
3.6. Во время подсчета результатов таблица контеста закрывается.
3.7. Максимальное количество баллов получит тот, кто быстрее всех выполнит задание (по айди покемона), если только в задание не указан максимальный/минимальный ген.



4. Положение о нарушении правил проведения оффициальных контестов PokePower

4.1. Разглашение/обсуждение ответов на задания до вынесения результатов дня другим участникам или командам приведёт к дисквалификации на время проведения контеста или на более длительный срок, на усмотрение организаторов.
4.2. В случае провокации участников или же организаторов с целью срыва мероприятия организаторы оставляют за собой право отстранить виновного от участия в текущем контесте, 2-х последующих или на более длительный срок.
4.3. Если участник попытается обмануть одного с организаторов контеста, организаторы оставляют за собой право отстранить виновного от участия в текущем и последующих контестах.


5. Заключительное положение

5.1. Вышеуказанные правила могут быть изменены или дополнены организаторами контеста без какого либо уведомления.
5.2. Участие в контесте означает ознакомление и согласие с правилами контеста (или же новой редакцией правил, если были их правки).
5.3. Каждый участник может предложить организатору свои идеи на будущие мероприятия для их улучшения в дальнейшем.

Ответить