Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Свободное общение на любые темы

Модератор: Модераторы форума

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

К сожалению предыдущая тема была снесена (вроде как по ошибке), зла не держу, все мы люди, и разве может такая мелочь остановить бездонатного война.

Пропишу список основных целей (данный список будет обновляться по мере выполнения):
Дата регистрации аккаунта 22 октября 2023 года
- Личная Скоба Изображение[✓] - цель выполнена 30 октября 2023 года/9-ый день
- Легендарный покемон 10-ой категории [ ]
- Победа в любом турнире (именно 1-ое место) [ ]
- Выполнение большинства достижений (больше 12-ти) [ ]
- Выполнение всех квестов [ ]
- Участие в любой Лиге чемпионов [ ]
- Накопить 500кк кредитов [ ] 0/500кк(0%)
Последний раз редактировалось Calcifer 16 ноя 2023, 08:24, всего редактировалось 11 раз.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

1-2 день


Чуть придется объединить первый и второй день, сделал покрасивее приветственный пост, из прошлого поста вкратце:
- Стартовый покемон: Изображение, докачал до 50лвл, оставил на будущее.
- Поймал Изображение, дал ему камень вечности из-за чего не смог закрыть в первый день доску.
- Поймал Изображение, потихоньку качаю до ложного удара (1хп атака оставляет), чтобы легче было ловить поков.
- Писать буду каждый день по началу, потом уже отмечать важные события, либо личные достижения.

Пока поков не ловлю, так как нужны геноболы, надежда на то, что нападет шайни, и с него начнется великий род покемонов:).

Забрал ежедневные бонусы, пока не густо (5 хилок, 10 антидотов(тут мои мысли, странно что он имеет 75% на успех, в бою эти 25% могут быть критическими, а предмет заберет целый слот использованного инвентаря, буду держать это в голове, чтобы потом не попасть в просак, сразу же запишу, что для туров нужен пок со снятием статусных эффектов), также выпал один ящик Изображение, я такое открываю, буду придерживаться правила "Легко пришло, легко ушло", достал из него примерно 460т монеток, чему был безумно рад. В чате подсказали, что цена такому от 2кк, поэтому в идеале лучше продавать, чтобы быстрее дойти до скобы, я же буду открывать, чтобы игра, и мой мини-блог был интереснее.

Так же меня позвали в два клана, для новичков это хорошо, когда есть коллектив, который подскажет, где то поможет с азами игры, даст скобу, скажет кого ловить и так далее, я же пока никуда вступать не буду, так как клан дает слишком много плюсов, а пару недель, хочется побегать одному, присмотреться к людям, могут же позвать еще куда-то, где трава зеленее, и поки с более красивыми глазами (генами).

Надропал много конфет, клей для канатной веревки, руну "Архена", так же закрыл доску(опять вечный камень) получил 130т и 50т у Нила Берда, итого в банке 670т, довольный собой иду спать:)
Последний раз редактировалось Calcifer 28 окт 2023, 09:08, всего редактировалось 2 раза.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

3-ий день


Когда я открывал доску я был очень рад, так как получил сразу два трехзвездночных задания, "Класс, изи бабки", никогда так не ошибался:), на то чтобы встретить мальчика Ченси Изображение потребовалось 500! покемонов, зато наловил много девочек, есть один нюанс, у Ченси есть атака Двойное лезвие, поэтому парочка покемонов предпочла суицид, а не место в моем питомнике... Да и погода часто меняется, это круто, не получится тупо сидеть и жать 2 кнопки, надо за погодой смотреть еще, в теории можно намутить какого-то погодного пока со сломанным мечом и уже от этого плясать, но чет слишком запарно в начале так делать. Изображение Адино поймал быстро очень, потом был черед Изображение Глайгера, убил 300 покемонов и чет Глайгером даже не пахло, купил на ауке за 90т, профит 220т, не густо, но спишу все на великий корейский рандом, в теории это все можно было сделать за 100-200 убитых поков.

Про антидоты, понял в чем прикол когда увидел описание Изображение, интересно придумали, получить можно его в квесте, надо будет сделать его одним из первых квестов, потом продавать тем, кто этот квест не сделал, Изображение.

Дропнул еще два ящика Изображение, "жаловался что нет Генболов, ну так получи 4-ре" раздало по минимуму, а в теории это же было целых 4-ре мульта, думаю 10штучек открою в сумме, если будет так же, дальше на продажу все пойдет.

Напал шайни Фарфечд, благодоря чему я получил целый лвл в испытаниях Джирачи, забрал мастербол, в идеале дойти надо до 20-го уровня, но я вряд ли успею это сделать за 15 дней, но попробую в любом случае, из ежедневки забрал еще 2 генобола и 3 пилюли обычных, пригодятся в будущем.

Еще появилась некая дилемма, в хэлл ивенте появилось яйцо Изображение в теории там можно поймать Мьюшку на красном слоте, но не факт что я смогу ее поймать и тем более дропнуть хэл предметы для нее, а шакл это хорошая "синица в руках", синица с сеткой, ловушкой и овациями... Буду думать по этому поводу.
P.S. Увидел что шакл ловится в каком-то саду, скорее всего ивент лока, но уточню в чате потом.

Отдельно хочу сказать спасибо всем тем, кто лайкает мои посты, RaQiT и Diamond за предложение помощи, но, тут как с кланом, примешь помощь и уже не будет того интереса для читателей, думаю пока так.

Итого в Банке 1-ый миллион, в целом даже гуд, считаемся, всем удачи ирл!
Последний раз редактировалось Calcifer 28 окт 2023, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

4-ый день
Доска сегодня была изичная, профит 300т, наловил Грулитов Изображение, сделал первую спарку, надо побольше девочек и норм будет, пок этот мне нравится, можно играться им.

Выбил старый ящик Изображение, открывать не буду их, хотя достижение есть такое, пока что 700т для меня важнее, как и с ящиками с хантером Изображение, вчера еще 2 штуки открыл, в них яйцо Изображение, уже представил как разношу соперников летающим прессом или высоким прыжком, а эти атаки не работают оказывается... Оставлю до лучших времен, пок мне оч нравится так-то, можно им удивлять. Но, это не меняет того, что уже было бы 10кк налички, поэтому пока что принял решение все эти ящики продавать, как сделаю цель в 500кк, тогда уже можно будет ящики открывать, и думаю что даже с рук потом купить это все будет легче и дешевле.

Спрашивал ночью про флейты для шайни и сбегов, сказали не оч штука, и в доказательство на меня напал Изображение, поймал его на генобол, а чувство что на обычный, Генокод: h13a29d8s14sa6sd13, посмотрел на рынке за 300т продают получше моего с генами 20+, решил его пока оставить, мож будет еще спарка, получается за 4 дня 1 шайни и 1 сбег напали, по мне так норм, учитывая что я без флейт и випок играю.

Сделал канатку Изображение, теперь можно будет бить Скобу ту же самую.

Так еще хочу сказать спасибо игроку под никнеймом FrosTea, теперь мой кролик стал намного интереснее и вариативнее, осталось поставить нужные атаки и поменять абилку.

В банке 1.3кк, негусто, в планах разводить Изображение, Изображение, Изображение и прочих покичей которых можно будет в тиму поставить. Появилось побольше времени, поэтому буду активнее продвигаться в игре, делать квесты, всем хорошего дня и удачи, считаемся!)
Последний раз редактировалось Calcifer 28 окт 2023, 09:07, всего редактировалось 2 раза.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

5-ый день
Сегодня был плодотворный день, не смотря на то, что я не делал доску, от слова совсем, выпало задание на Чешуйки КвилфишаИзображение, я посмотрел чтобы туда войти надо 200т, с доски будет 280-300т (задания были 1-звездночные) и решил, ну ее нафиг сегодня, как и испытания Джирачи, слелал 3 дистанцбола, ложным ударом опускал хп до 1, в итоге все равно 2 в молоко, подсказали что Изображение, с Ложным ударом/Пением/Ясный день, хорошая альтернатива, считай все в одном: кидаем погоду, пение, опускаем хп, кидаем покебол, надеюсь будет не плохой шанс на поимку.

Решение продавать Ящики с Хантером Изображение уже оправдало себя, +2кк в копилку. Но чуть потратился на Удочку -300т, пока что много трачу денег на обычные покеболы, они стоят не дорого, но быстро уходят.

Сделал себе первую парку следующих поков:
Изображение- его сделал так как надо было клюв дропнуть, и я когда то играл Хончем через Смелую Птицу и Волну огня.
Изображение - Розы сделал побольше, так как у нее лупаются БадьюИзображение, ее надо скоростную с сс огня мутить.
Изображение - Хороший пок, Хар в +Деф/СД и -СА делаю танка, +С -СА делаем атакера, единственный минус эвольвер редкий нужен.

Квесты:
- В квесте Древнее заклятие принес шарф.
- Купил удочку для квеста Потеря времени

Покемоны:
Изображение - Уже 76 лвл, честно, профита не так много как я думал, но пусть будет, есть темные атаки, попробую башню хэллуинскую им пройти.
Изображение - 69 лвл, чисто ложный удар кинуть использую.

В банке 3кк, сделаю сегодня по быстрому Доску, пару спарок и пойду скобу побью, посмотрю вообще как часто Манки Изображение нападают, надеюсь еще пару ящиков дропну, надо бы до конца хэллуина заиметь скобу.
Последний раз редактировалось Calcifer 28 окт 2023, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

6-ой день


Вчера набил 1100 покичей за день, сделал много спарок, и продал предметы, решил в блоге расставлять все по блокам, будет пару вступительных слов, а дальше блоки, если вам будет удобно так, то отлично, если нет, буду думать.
Во вкладке Хэллоуин поймал Яйко Изображение единственное мне не хватает Изображение, у меня 3 пока что, а надо 8, я думаю придется позадротить пару дней до конца, мож и получится его забрать.

Финансы:
Итак, продал:
Ящик с Хантером +2кк Изображение, Старый ящик +700т Изображение, Крепкий колокольчик +110т Изображение
сделал доску +280т, и получил +100т с ежедневного бонуса,потратил 200т на акваланг, дропнул 10 Изображение, пойдут на будущие доски, не знаю, дропаются ли они лучше во время включенного ивента, если да, то это имба, можно будет рест забрать за 3-4кк.
Итого в банке 6,1кк.

Выводки покемонов:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение - сделал первые спарки, похвастать пока нечем, так как лупа не было, если что путное будет, обязательно напишу.

Квесты:
- Сделал квест "Потеря времени" где и получил крепкий колокольчик (уже продал)
- Сделал квест "Беда на ферме" дали Изображение, мальчик и хар не очень, оставлю на спарки пока, качать и вкладываться смысла не вижу.
- Делаю квест "Древнее заклятие" надо 10 Изображение, бьются они быстро, думаю сегодня, завтра принесу их НПС.

Покемоны:
Со всей этой беготней докачал Изображение до 87, остальные пока без изменений.
Так же поймал Изображение если будет пара до конца ивента оставлю, если нет продам.

Заключительное слово, побил скобу чуть, минут 20 где-то, напало 4 обезьяны, не так уж и редко, в теории под рейтингами можно бить ее, но если не выпадет, куплю с рук.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

7-ой день

Опять набил 1100 поков, выбил еще 2 Изображение, осталось еще 3 конфеты и яйко Изображение будет в кармане, надо бы поднапрячься и выбить его. Если будет норм падать, пойду на турик 50 лвл(не учавствовать, только смотреть), посмотрю кто чем играет, какие покемоны в мете, а какие уже не тащят. Попробую вытащить что-то в недельном событии.
Так же пару слов хотел сказать про лоты от администрации, их скупили вчера, стоимость довольно терпимая, только Изображение ушел дорого, но там приманка сразу была, в теории можно будет даже купить какого-то покемона в тиму потом по довольно приемлемым ценам.


Финансы:
Выбил 4-ре Изображение продал каждый по 2.4кк, сделал доску, попросили купить в Канто ТМ-ку, вышел так же в небольшой плюс. Итого за день получилось нафармить 10кк, имхо, ивент спасает сильно, что я уже на условную скобу нафармил, осталось купить ее.


Выводки покемонов:
Изображение - на доску надо было принести Стиликса, дропнул Бронь и спарил заодно Оникса, даже норм ген выпал, может пригодиться. Остальных думаю сегодня поделать.


Квесты:
Выбил 12 Изображение - погорячился я, когда сказал что быстро они бьются, итого весь день на локе просидел, чтобы выбить 10 на квест и 2 на доску. Шайни розы не нападало. В среднем 90-100 поков на 1 розу.
Сделал "Под крылом наставника" еще раз, получил Изображение
Остался один квест начать "Тайна Лабиинта", наловлю потом поков (штук по 20) для спарок и полечу скорее всего в Калос.


Покемоны:
Изображение - докачал до 95 лвл
Изображение - помал и буду качать после мяута его.


В общем позвали еще в один клан, что круто, над кланом буду думать чуть позже, хочу для начала купить скобу, и сделать хотя бы начальную тиму, по предварительным подсчетам, на Кролика нужно одно зелье Изображение и с7, плюс пилюли скрытой способности, еще треню кинуть, в общем одни расходы вижу пока что, отложу это дело в долгий ящик. Кстати Изображение я не продаю, коплю как и руны, они нужны будут для достижений. Да, ящики помогли с наличкой, если бы ящиков не было, скорее всего все бы продавал все итемы, а так полегче конечно все идет. А еще сегодня первая неделя моего бездонатного пути, полет нормальный, даже хороший, думаю еще пару дней и отмечу первую цель как выполненную.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

8-ой день

Есть хорошие новости, вчера опять набил 1100 поков, выбил еще 2 Изображение, но тут другая проблема образовалась, перестали падать Изображение, их тоже надо еще 3 штуки, но думаю если лимит выбью, то получится их нафармить.

Финансы:
Опять выбил ящики, уже продал их, так же выбил Изображение, повезло, лока оказалась в Канто, +400т и 2 Изображение, один уже продал, +480т получил, доску закрываю каждый день, в лигапедии написано что могут упасть предметы, пока не видел.

Выводки покемонов:
Чет в воскресенье дел дофига появилось, аж вечером поков добивал, да и в итоге просидел на дропе кветовых итемов, поэтому без выводков.
Сделал ток Изображение, так как для доски попросили ее, разводить не буду.

Квесты:
Закрыл квест "Древнее заклятие", получил выносливого Изображение и получил возможность создавать Изображение. Пару слов о квесте, я все итемы выбивал сам, ручками, поэтому немного были завышены ожидания от награды, если все ингридиенты покупать, то думаю квест легко закрыть, быстро и не дорого.

Покемоны:
Изображение - Докачал до 100-го лвл
Изображение - Докачал до 78-го лвл

Турниры/Лига Чемпионов:
Новый блок, буду писать в нем если взял/не взял значек или сходил на турнир.
Вчера был турнир для всех желающих, на такие турниры мне ходить пока нет смысла, слишком имбовые поки и трени, только А категорию ждать, да и ходить пока некем.

В банке 26.7кк, сегодня завтра попробую купить Изображение, на рынке есть за 19кк, но дороговато, мне бы хотелось чуть дешевле найти, как говорил один знакомый: "Если не хочешь быть нищим, покупай дешевле, продавай дороже."

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

9-ый день

Если вчера были хорошие новости, то сегодня новости офигенные, во-первых я купил Скобу Изображение, первая цель выполнена на 9-ый день, отметил в первом посте, думаю следующие цели для выполнения 500кк и Легендарный покемон 10 категории силы. Вторая новость заключается в том, что я выбил яйцо Изображение, добил буквально 10 минут назад. Поков на ивент нет, но может пиявок/поджега и 5 поков с блоком будет достаточно для зачистки башни, если нет, возьму поков у кого-то в аренду, но думаю все ок будет.


Финансы:
Доска +240т, продал два ящика Изображение +4,8кк, потратился на Скобу -16кк. Итого в банке: 15,7кк, пойдет, думал будет меньше намного, но ивент спасает.


Выводки покемонов:
Изображение, собираюсь в скором времени в Калос, сделал 25 яиц, думаю еще сделаю на запас, так как не знаю сколько времени в Калосе буду я.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение - сделал первые спарки, надо перед отъездом их всех побольше наловить, много нала уходит на покеболы для поков, но это вклад в будущее, почти все они ловятся с 1-2 обычных покеболов.


Квесты:
Делал квест "Обеспокоенные диглеты", почти закончил, взял остальные квесты в Канто которые ведут в другие регионы.


Покемоны:
Изображение - Докачал до 49-го лвл, уже норм качает дичь
Изображение - Докачал до 60-го лвл (нужен для недельного квеста)


Все что планировал на сегодня, сделал, утомился в таком темпе покемонов лупить, завтра отвлекусь чуть-чуть от этого всего, жду лупа Мьюхи, верю в гуд хар, есть одна задумка, расскажу потом как-нибудь.

Calcifer
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 12:39
Игровой ник: Calcifer
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: Путь Calcifer'a без доната! (v2.0)

Сообщение Calcifer »

10-ый день

Как и хотел, откисал весь день, набил только 600 покемонов, попробовал сходить в Замок Дракулы, Сабли еще можно победить, а вот от свечки ток отлетаю, попробую взять завтра или послезавтра у кого-нибудь команду в аренду, но имхо новичку такое не пройти, а моя тактика кинуть пиявки и терпеть работает очень плохо.


Финансы:
Доска +220т, Нил Берд + 50т, ящиков не падало, поэтому сейчас буду выводить покемонов, и их продавать, да, я знаю что многие покемоны уже с генами 40+, но блин, надо же и себе их делать, даже на гимы те же самые. Потратил 100т на покраску покемона в ghoust, мелочь, а приятно.
В банке 15,8кк.

Выводки покемонов:
Изображение, потратил день, что бы поймать девочек, не скажу, что прям успешно, вчера отдохнул, сегодня надо поделать максимум, наловить по 10-15 покемонов для будующих спарок, и ехать в Калос.


Квесты:
Квест "Обеспокоенные диглеты", закончил, вот тут моя тактика кинуть пиявки и затерпеть отлично сработала. Дали за квест Изображение

Покемоны:
Изображение - Докачал до 65-го лвл, думал будет лучше удар держать в замке, ошибся:D

Такой, пресный пост, так как дел не было, и ничего не падало, наступает момент, когда надо фармить, выводить и так далее, поеду в Калос через пару дней, после закрытия квестов Калоса буду вступать в клан, есть 4-ре варианта, буду выбирать между ними. После Калоса или вернусь в Канто или поеду в Джото, там хочу начать выводить Изображение, квест ввели в конце августа, гены еще не успели убежать далеко вверх.
Всем удачного фарма и дропа, считаемя!

Ответить