Магирна и её абилка

Хранилище старых и неактуальных тем

Модератор: Модераторы форума

Закрыто
FrosTea
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:26
Игровой ник: FrosTea
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Магирна и её абилка

Сообщение FrosTea »

способность работает наполовину, т е повышает СА за каждого убитого ранее, но, не сбрасывает повышение стата если уже выходила на поле боя.
пример ситуации таков: выпускаем шакла, этого убивают, у магирны будет +1. выпускаем её бьем и меняем на сизора например. этот умирает и вот у магирны уже +2. выпускаем магирну, бьем и меняем на некст и т.д.
в итоге получится что магирна, например спецаильно, выходила после каждого слитого в команде, и под конец боя она выйдет со статом СА +5, что абсолютно неверно!
ИзображениеИзображение

fpyktaim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 12:25
Игровой ник: fpyktaim
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магирна и её абилка

Сообщение fpyktaim »

FrosTea писал(а):
18 апр 2023, 10:11
способность работает наполовину, т е повышает СА за каждого убитого ранее, но, не сбрасывает повышение стата если уже выходила на поле боя.
пример ситуации таков: выпускаем шакла, этого убивают, у магирны будет +1. выпускаем её бьем и меняем на сизора например. этот умирает и вот у магирны уже +2. выпускаем магирну, бьем и меняем на некст и т.д.
в итоге получится что магирна, например спецаильно, выходила после каждого слитого в команде, и под конец боя она выйдет со статом СА +5, что абсолютно неверно!
Если верить описанию абилки в самой игре, то все работает правильно. Там же не сказано, что повышает только при выходе после смерти пока

FrosTea
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 09:26
Игровой ник: FrosTea
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Магирна и её абилка

Сообщение FrosTea »

тест показал обратное. выйдя после 2х убитых спец атака будет +2, после же замены и потери еще 2их, спец атака будет +4
ИзображениеИзображение

fpyktaim
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 12:25
Игровой ник: fpyktaim
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магирна и её абилка

Сообщение fpyktaim »

FrosTea писал(а):
18 апр 2023, 15:38
тест показал обратное. выйдя после 2х убитых спец атака будет +2, после же замены и потери еще 2их, спец атака будет +4
Возможно я совсем неправильно понимаю описание абилки или как она должна работать в оригинале, но как я понял она должна получать +1 за каждого мертвого покемона на постоянной основе, то есть при 4 мертвых у нее будет постоянный бафф +4 и все работает правильно. Опять же чтоб в меня не полетели тапки я не эксперт и пишу так, как я понял абилку)

Дени
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 19:22
Игровой ник: Deni
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Магирна и её абилка

Сообщение Дени »

Должно работать так что если у тебя умер пок.. и после этогл ты поставил магирну у нее са будет +1

Аватара пользователя
Danko
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 21:47
Игровой ник: Danko
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Магирна и её абилка

Сообщение Danko »

Работает все правильно,не надо тут
Модератор форума с 24.11.2020-н.в.
Наставник с 01.03.2021-06.10.2022,27.06.2023-август 2023
Редактор вики 24.03.2021-н.в
Лидер стадиона III,IV,V,VI,VII сезонов

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 471 раз

Re: Магирна и её абилка

Сообщение Eligos »

Покопавшись в механиках, а также протестировав абилку в Showdown, где всё работает исключительно по бульбапедии и именно правильным механикам.

Вывод таков:

Абилка не работает пассивно. Что это значит? Это значит, что она повышает СА только в том случае, когда на поле есть сама Магирна. Когда её нет - абилка не работает и не должна работать. Бой тестовый именно по 7 гену был, и на 8-ом был. Разницы не было.

И после замены, баф на СА спадает. Короче, она работает аналогично способности Звериная мощь, как у Наги. Просто разница лишь в том, что в покемонах (в отличии от нашей игры) существуют ещё и бои 2х2 и не только, где абилка может повысить СА более 1 раза, но так как у нас нет таких боев, то у нас только по 1 покемону должно быть.

Так что у нас она совершенно работает не так, как должна именно ПО ПРАВИЛЬНОМУ, а не как где-то ещё.

Просто раз захотели узнать правду, то я её откопал.

Аватара пользователя
Topsin
Главный администратор игры
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 17:24
Игровой ник: Топсин
Откуда: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Магирна и её абилка

Сообщение Topsin »

При замене теперь буст пропадает.

Закрыто