О многом...

Хранилище старых и неактуальных тем

Модератор: Модераторы форума

Закрыто
ilya_gauke
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 22:26
Игровой ник: Lionard_PRO
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

О многом...

Сообщение ilya_gauke »

Привет, сразу с порога, хотелось бы многое обсудить, начнём же даже с:
1) С аукциона, его зачастую стали использовать как склад, оставляя лоты на мясяцы, не думаешь ли ты, читатель, что это как то неправильно и стоит системно ограничить время до пары недель? (Понаблюдайте как нибудь, поймете о чем я)
2) Экономика игры, она вся держится на чём? Правильно, на всех товарах которые можно приобрести/ продать. К чему я это, ах да, что в игре многие редкие вещи, не так уж и редкие, я бы даже сказал, обычные... То и получается, что смысл экономики сводится к нулю, когда можно купить хорошего покемона по цене нормального или немного хуже покемона... А уж новички поднакопившие пару гривен, могут идти на Гимы и турниры. Хотите мне сказать что это такой баланс, и тут навыки тренера главное? Так, а как же та цитата легендарная, я стану чемпионом и пройду весь путь от нуля до самых высот. (Тут моя мысль немного угасла, надеюсь вы поняли о чём я:))
3) Еженедельные события, да и прочие халявные события, они конечно приятные, но так же облегчают всю игру, т.е. за рутинную бойню покемонов могут дать хорошего пока, так ты же диких бьёшь ради чего? Денег и дропа, разве не так ли?
4) Премиум, по моему эта штука конечно же приятная, но так же вносит свой малый дизбаланс в игровой процесс, да и если мы смотрим с оригинального сценария, игра должна быть игрой или же походить на тот фантастический мир, и быть максимально реалистична по сравнению к тому миру. А не разделятся на премиумные аккаунты и обычные, хотя бы меньше это выделять.
5) Покупка, смайликов и ивента различного, ещё можно смирится, но оформление для тренеркарты покупать, серьёзно? Может ещё будем места в игре продавать. Эта кстати тема очень глубокая и гнилая, которую не очень обсуждать. (И это не про оформоение сказанно)
6) Раз коснулись темы доната, чисто моё мнение, если игра хороша, даже на ранних стадиях, то игроку самому захочется помочь разрабу денюжкой, а не пихать платный контент через каждый шаг ноги. (Знаю что будут вопросы, а где ты тут видишь, как ты написал: "...через каждый шаг ноги.", почти оно, вот что я скажу)

P.s. тему я думаю дополнять, по мере поступления более или менее адекватных мыслей
P.s.s. тема писалась не как негативный отзыв, а с целью попытатся улучшить (в моём понимании, это учучшит) игровой процесс, и автор не пытается кого-то оскорбить или же его чувства, и не призывает к разжиганию конфликта, автор может быть вообще - псих, да ещё и безграмотен и прочий перечень...
По всем претензиям прошу в ЛС.

Vladislav
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 16:52
Игровой ник: vladislav
Откуда: pykipawer
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: О многом...

Сообщение Vladislav »

По поводу 5 пункта, не нравится - не покупай, тут раньше можно было и легу купить за реал(Хз как сейчас)

Аватара пользователя
Dah9
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: О многом...

Сообщение Dah9 »

ilya_gauke писал(а):
19 фев 2021, 02:37
Экономика игры, она вся держится на чём? Правильно, на всех товарах которые можно приобрести/ продать. К чему я это, ах да, что в игре многие редкие вещи, не так уж и редкие, я бы даже сказал, обычные... То и получается, что смысл экономики сводится к нулю, когда можно купить хорошего покемона по цене нормального или немного хуже покемона... А уж новички поднакопившие пару гривен, могут идти на Гимы и турниры. Хотите мне сказать что это такой баланс, и тут навыки тренера главное? Так, а как же та цитата легендарная, я стану чемпионом и пройду весь путь от нуля до самых высот. (Тут моя мысль немного угасла, надеюсь вы поняли о чём я:))
Изображение

Ты как экономику воскресил?
Изображение

Аватара пользователя
Danko
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 21:47
Игровой ник: Danko
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: О многом...

Сообщение Danko »

ilya_gauke писал(а):
19 фев 2021, 02:37
Привет, сразу с порога, хотелось бы многое обсудить, начнём же даже с:
1) С аукциона, его зачастую стали использовать как склад, оставляя лоты на мясяцы, не думаешь ли ты, читатель, что это как то неправильно и стоит системно ограничить время до пары недель? (Понаблюдайте как нибудь, поймете о чем я)
Лично я не вижу системы склада на аукционе.С яйцами может быть есть что-то похожее на склад.Но с итема нет.Зачем нужен "склад" если в игре нет веса?
ilya_gauke писал(а):
19 фев 2021, 02:37
2) Экономика игры, она вся держится на чём? Правильно, на всех товарах которые можно приобрести/ продать. К чему я это, ах да, что в игре многие редкие вещи, не так уж и редкие, я бы даже сказал, обычные... То и получается, что смысл экономики сводится к нулю, когда можно купить хорошего покемона по цене нормального или немного хуже покемона... А уж новички поднакопившие пару гривен, могут идти на Гимы и турниры. Хотите мне сказать что это такой баланс, и тут навыки тренера главное? Так, а как же та цитата легендарная, я стану чемпионом и пройду весь путь от нуля до самых высот. (Тут моя мысль немного угасла, надеюсь вы поняли о чём я:))
А экономика в игре есть?
ilya_gauke писал(а):
19 фев 2021, 02:37
3) Еженедельные события, да и прочие халявные события, они конечно приятные, но так же облегчают всю игру, т.е. за рутинную бойню покемонов могут дать хорошего пока, так ты же диких бьёшь ради чего? Денег и дропа, разве не так ли?
Еженедельные события являются плюсом или вознаграждением с дропа/спарке/доски
ilya_gauke писал(а):
19 фев 2021, 02:37
6) Раз коснулись темы доната, чисто моё мнение, если игра хороша, даже на ранних стадиях, то игроку самому захочется помочь разрабу денюжкой, а не пихать платный контент через каждый шаг ноги. (Знаю что будут вопросы, а где ты тут видишь, как ты написал: "...через каждый шаг ноги.", почти оно, вот что я скажу)
Донат есть,был и будет во всех играх.Поверь,каждый человек хочет зарабатывать на своем проекте/деле.
Модератор форума с 24.11.2020-н.в.
Наставник с 01.03.2021-06.10.2022,27.06.2023-август 2023
Редактор вики 24.03.2021-н.в
Лидер стадиона III,IV,V,VI,VII сезонов

Аватара пользователя
Topsin
Главный администратор игры
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 17:24
Игровой ник: Топсин
Откуда: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: О многом...

Сообщение Topsin »

1. Ограничивать время не будем.
2. Не вижу никаких предложений.
3. Не понял замечание, не увидел предложений. Еженедельные ивенты созданы для того, чтобы занять тренера в обычные дни. Во всех недельных ивентах, кроме одного, работает система "фри-ту-плей", где не надо тратить Алмазы. Все в равных условиях.
4. Мы не можем убрать донат из игры, т.к. она не будет без него существовать. Премиум - один из способов поддержки разработчиков.
5. "Шапки" для тренеркарты убираться не будут. Это косметический элемент, не мешающий основному геймплею. Зачем его убирать? Не хотите покупать - не покупайте, ваше решение!
6. Смотреть 4 пункт.

Тему закрываю. Будут новые предложения или замечания - создавайте новые темы.

Закрыто