Абила магирны

Хранилище старых и неактуальных тем

Модератор: Модераторы форума

Закрыто
Дени
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 19:22
Игровой ник: Deni
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 252 раза

Абила магирны

Сообщение Дени »

В прошлой теме админ написал что что-то там изменил.. но изменений нет..
магирна все так же получает +1 к са за каждого умершего пока в тиме..
пример как играют: не достают весь бой магирну.. убили всех поков в тиме.. выходит магирна у которой +5 са .. качают сменой передач скорость.. и это не остановимо почти ... на 50 лвл так вообще нереально.

вот подробно расписано как должна работать абила:

Абилка не работает пассивно. Что это значит? Это значит, что она повышает СА только в том случае, когда на поле есть сама Магирна. Когда её нет - абилка не работает и не должна работать. Бой тестовый именно по 7 гену был, и на 8-ом был. Разницы не было.

И после замены, баф на СА спадает. Короче, она работает аналогично способности Звериная мощь, как у Наги. Просто разница лишь в том, что в покемонах (в отличии от нашей игры) существуют ещё и бои 2х2 и не только, где абилка может повысить СА более 1 раза, но так как у нас нет таких боев, то у нас только по 1 покемону должно быть.

Так что у нас она совершенно работает не так, как должна именно ПО ПРАВИЛЬНОМУ, а не как где-то ещё.

Аватара пользователя
TonyShroom
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2023, 12:54
Игровой ник: TonyShroom
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Абила магирны

Сообщение TonyShroom »

Объяснение немного корявое, абилка может повышать СА несколько раз, НО она повышает стат не за убитых союзников (были б 2/2 бои, тогда если она сама убивает союзника, то и за него тоже), а за убитых противников, ну и не пассивно. Цитирую бульбапедию "In battle: Soul-Heart raises the user's Special Attack by one stage every time another Pokémon faints."
Если сама магирна выбивает противника (Аналогично звериной мощи, ловкости и т д), то тогда ее стат СА растет на +1, но при смене этот баф, как и у предыдущих приведенных в пример абилок, пропадает.
Сейчас же она работает сломано: за каждого умершего союзника Магирна получает перманентно +1 к СА.

Аватара пользователя
Topsin
Главный администратор игры
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 17:24
Игровой ник: Топсин
Откуда: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 325 раз

Re: Абила магирны

Сообщение Topsin »

Сейчас способность работает так:
Если покемон с Единством находится в команде, то каждый раз, когда умирает союзник, Единство бафает Спец. Атаку +1. И при выходе в бой, покемон с Единством будет иметь повышенную СА. А когда он залезет обратно в покебол, баф пропадет, нужно его накапливать заново, убивая своих покемонов.

Менять эту механику не будем, т.к. от оригинала мы все же отличаемся в некоторых моментах. Если конкретно вышеперечисленное неправильно работает, то дайте знать.

Закрыто