Помощь в оценке покемона (субъективное мнение)

Модератор: Наставники

Закрыто
Айтан Сугарей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 15:34
Игровой ник: Айтан
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 107 раз

Помощь в оценке покемона (субъективное мнение)

Сообщение Айтан Сугарей »

И так, данная тема несет лишь субъективное мнение, мы всего лишь хотим помочь людям +- начать разбираться в оценке покемонов, ибо порой хлам продают за дорого, а годноту за гроши.

Для начала мы разберем покемонов 1 уровня, так сказать выводков. Есть пару факторов которые влияют на цену данных покемонов

1 фактор. Возьмем генокод. Ни для кого не секрет, что ген важная составляющая и чем выше, тем лучше. Играбельные гены считаются 30+ и тем выше, тем дороже, главное чтоб гены были высокие в нужные статы

2 фактор. Характер. Если у вас так сказать "идеальный" характер, то это сыграет большой +, ведь +10% к самому важному стату и -10% от ненужного, звучит сильно и как показывает практика, не только звучит. Так же есть характеры чуть похуже, когда например вам выпал + в нужный стат, но - выпал в стат который где-то и может зарешать. Пример: допустим у нас есть непреклонный и смелый. использует только атаки наносящие физический урон и -са ему никак не вредит. А смелый #207 так же будет иметь + в А, но будет резаться скорость, что значительно снизит цену. Есть характеры нейтралы без + и -, уже стоят еще дешевле, и неподходящие характеры. С ними уже дорого продать не получится. Напоминаю, что для каждого покемона свой идеальный "характер". Думаю скоро выложим тему, как научится подбирать характер для покемона

3 фактор. Модификация от сладостей. Всего 6 разных категорий, но самую высокую мы не берем, она приручает. Если модификация выпала в нужный стат, то это хороший + к цене и чем уровень модификации выше, тем дороже. Пример: у нас есть два , один с начальной модификацией, другой с величайшей. Т.к. величайшую модификацию сложнее кинуть, цена выше. с ровной начальной и идеальным харом выйдет в 2-3кк, а вот такой же с величайшей уже порядка 8кк+-. Так же модификация может быть "кривой", в ненужный стат. От этого цена только идет вниз, и если начальную легко кинуть выше и цена не будет шибко различаться, то с кривой величайщей будет стоит, как будто он вообще без нее, ибо повышать очень дорого и не факт что упадет нужная. ВАЖНО: все равно сколько вы трень бросили для ровной/кривой трени, вам платят за финальный результат, никто не будет вам платить за кол-во вкусностей которое было потрачено для получения модификации

4 фактор. Актуальность. Увы, как бы нам не хотелось, не все покемоны боеспособны и готовы дать отпор другим игрокам. Допустим полностью не боеспособен и годится только на роль качера/ловца, а вот очень даже силен, сейчас его активно используют в своих тимах. Как же понять, что актуально, а что нет? Можно смотреть за боями других тренеров на арене, спросить у других игроков или же дождаться этой темы на форуме)

5 фактор. Яйцевая атака (я.а.), некоторые покемоны нуждаются не только в характере но и в определенной я.а.
Допустим необходима я.а. обломок скалы, без него он не играет. нужна я.а. проклятье, ибо так же без нее он гораздо слабее. играется только с я.а. реген, без нее он не боеспособный и это только покемоны которые пришли на ум. Пример, с идеал харом и регеном может стоить 10кк+ а вот без регена, ну иж максимум 1кк, так же и с остальными

6 фактор. Абилка. Иногда может выпасть не та абилка, что снижает стоимость покемона, ибо менять абилку даже с обычной на обычную, затратно, в среднем нужно 10+ пилюль, а это примерно 1кк, так же есть скрытая способность, с ней цена уже взрастет намного, ибо покемон не может с ней вылупится и получить ее можно только с помощью пилюль, а шанс там ооочень мал. Пример: у нас вылупился с абилкой роение, а ему нужна сила воли, собственнт цена такого будет меньше, чем точно такого же, только с силой воли, да цена не будет шибко отличаться, но все же, это неприятно. Пример со скрытой абилкой. , а точнее его эволюция играется только с скрытой абилкой "безразличие" без нее он не боеспособный. Зная, что скрытку кинуть трудно, если же вас не любит рандом, то и цена за со скрытой абилкой будет выше на 10+кк, нежели с обычной абилкой

Так же цена может идти вверх если на покемона были потрачены банки с витаминами и прокачкой скобы. Прокачка скобой обязательна, ибо дает большой бонус к характеристикам, и когда вы продаете покемона каченного скобой, вы можете чуть-чуть поднять цену, только из-за того, что вы тратили свое время на прокачку покемона скобой

Закрыто