Гайд по энциклопедии

Модератор: Наставники

Закрыто
Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 470 раз

Гайд по энциклопедии

Сообщение Eligos »

Приветствую тебя, игрок! Не знаешь, как молниеносно находить нужную информацию по игре? Сегодня тебе повезло! Ты буквально за несколько минут научишься пользоваться энциклопедией игры (хранилищем полезной информации). Начнем.

Вопрос первый - "Где найти энциклопедию и как её открыть?"

Ответ: Открыть энциклопедию можно двумя способами.
1. Открой главную страницу игры и в самом вверху ты увидишь слово "Энциклопедия". Кликай 1 раз на него и ура! Мы открыли её.
Изображение
2. Открой энциклопедию прямо в игре. Для этого нажми на свою аватарку в верхнем углу, а затем нажми во всплывающем меню на "Энциклопедия".

Изображение
Вопрос второй - "А как собственно мне найти нужную информацию? Я ничего не понимаю там."
Ответ: На самом деле всё очень просто. При открытии энциклопедии мы видим следующее (картинка ниже)
Изображение
Отдельно стоит отметить, что красным выделены недоступные странички. Кликнуть можно лишь на синенькие. Вы просто нажимаете на нужное слово и откроется ещё одна страничка, на которой уже будет информация.
Например, нажмем на "Канто" (по центру нижнее в категории "Регионы"). Нас переносит на страничку (смотри ниже).
Изображение
Ничего не понятно? Смотри, когда ты нажимаешь на название региона, то открывается страничка со списком всех локаций этого региона. На каждую из локаций ты можешь нажать. Откроется детальная информация о ней, где будут указаны обитаемые покемоны там, путь прохода на локацию и т.д. Все локации разделены по алфавиту на группы. Это облегчает поиск нужной локации.
Пример информации:Изображение
Вопрос третий - "Не вижу другой нужной информации. Там указана не вся информация. Где найти что-нибудь ещё?"
Ответ: На самом деле энциклопедия хранит больше информации в себе. Просто на главной странице указаны базовые/основные категории различной информации. Все остальное необходимо искать через "Поиск", если этого нет на главной страничке энциклопедии. Где найти поиск? Найти его очень просто. Справа вверху будет окошко, куда можно вписать свой запрос.
Изображение
Давайте попрактикуемся в поиске информации. Например, давайте узнаем о недельных ивентах, которые происходят в игре. Так и напишем "Недельные ивенты" и нажмем клавишу Enter/либо просто на иконку лупы. И опа! Нас автоматически перекинуло на страничку с информацией о недельных ивентах! Удивительно!
Изображение
Попробуем ещё разочек. Вписываем, например, "окаменелости". И тут стоит отметить, что энциклопедия обладает продвинутым искусственным интеллектом, так как сразу предлагает нам открыть необходимую тему. Просто вау! Круто. Кликаем на предложенную тему либо снова нажмем клавишу Enter/либо просто на иконку лупы.
Изображение
Нас снова автоматически перебрасывает на нужную страницу! Ешкин кот! Чары какие-то!
Изображение
На этом наш тур по энциклопедии можно сказать, что окончен. Теперь ты официально являешься магистром поисковых искусств. Удачи тебе в этом деле! Помогай другим, корректируй наставников (если ошибаются в чем-то и тыкай им в лицо статьей из энциклопедии). Ставьте лайки, подписывайтесь и спасибо, что прочитали. Надеюсь, что было полезно. Это знать надо. Классика. На этом прошу выключить телевизор.

Закрыто