Основные правила и положения официальных турниров

Организация официальных турниров

Модераторы: Дени, MidoriNoKame

Аватара пользователя
Topsin
Главный администратор игры
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 17:24
Игровой ник: Топсин
Откуда: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 322 раза

Основные правила и положения официальных турниров

Сообщение Topsin »

За несоблюдение данных правил игрок будет отстранен от турниров на срок от 1 месяца до пожизненного.

Примечание: Каждый игрок должен ознакомиться с этими правилами до прихода на турнир. В ином случае мы не можем гарантировать, что Вы не получите техническое поражение или отстранение за нарушение какого-либо из правил, указанных ниже. Не знание не снимает с Вас ответственности и вина за поражение будет полностью лежать на Вас. И всегда помните, что можно уточнить что-то у кураторов или организатора, если возникли вопросы. Именно к этим людям, а не у наставников или просто людей из чата, так как именно кураторы и организатор более осведомлены о всех турнирных правилах.

Общие правила официальных турниров:
  1. Куратор турниров является главным лицом проведения турниров. В данный момент кураторами являются MidoriNoKame, RedWin и Deni.
  2. Запрещено приходить с арендованными покемонами на турнир. Это распространяется и на арендованных покемонов с бойцовского клуба.
  3. Запрещено использовать одинаковых покемонов в бою (например, двух #003 Венозавров на турнире использовать нельзя) Как и бульбазавра нельзя будет в этом примере, так как это форма Венозавра.
  4. Запрещено дезинформировать, вводить в заблуждение, обманывать куратора турниров.
  5. Во время проведения турниров запрещено разглашать или просить о разглашение покемонов противника или участников турнира.
  6. Во время проведения турнира всем его участникам запрещено проводить обмены с другими игроками (в клане тоже), нацеленные на усиление собственной команды. Например: Покупка покемонов, покупка эволверов для покемонов (используемых на турнире), покупка Наборов Вкусностей, покупка ТМ-атак, покупка айтемов или их аренда уже после старта самого турнира.
    Исключение: Разрешено пользоваться игровыми магазинами, в которых не принимает участие сторонний игрок. Например, покемаркеты, аптека Лавендера и прочие.
    Важно! всегда уточняйте у куратора о возможности обмена с другим игроком. Куратор в таком случае рассматривает сделку и смотрит на то, не нарушит ли она правило. Если нарушит, то обмен будет запрещен, поэтому убедительная просьба ВСЕГДА готовиться к турниру заблаговременно.
  7. Тренерам разрешено занять 1 призовое место в месяц
  8. Разрешено иметь только одного покемона с Повязкой Эгиды в команде.
  9. Разрешено использовать только 2 и менее инвентаря (предметов) на одного покемона в бою.
  10. Запрещено использовать атаки, у которых закончились PP, если у покемона ещё остались другие атаки с PP.
  11. Каждый тренер обязан ждать своего соперника в бою. Если по итогу двух минут, которые выдаются тренеру на размышление над ходом, никаких действий от тренера не последовало, то необходимо отсчитывать дополнительное время тренера на локации. У каждого тренера это дополнительное время составляет ровно 10 минут. Важно: дополнительное время отсчитывается только в том случае, если в первые две минуты хода никаких действий от соперника не происходило (т.е. до момента появления кнопки "Присвоить себе победу" отсчитывать дополнительное время нельзя). Время необходимо отсчитывать сразу же, как появилась кнопка "Присвоить победу", а затем каждые 60 секунд. Время всегда суммируется. Тренер получает техническое поражение, если у него закончится дополнительное время. 10 минут ожидания работают 1 раз за весь бой. Если игрока прождали 10 минут, он пришел в последнюю минуту, а затем вновь пропал, то у другого игрока уже будет возможность присвоить себе победу без необходимости вновь ожидать 10 минут повторно, так как он и так прождал их уже.
  12. Запрещается специально проигрывать свои бои, чтобы "по-дружески" пропустить кого-то вперед по турнирной сетке. Бои должны происходить по принципу честной борьбы. Намеренное чрезмерное ослабление собственной команды покемонов так же будет считаться нарушением. При выявлении подобных случаев дается предупреждение, а также назначается переигровка. При повторном же выявлении нарушения возможно дальнейшее отстранение от турниров сроком на усмотрение куратора. Дополнительно к этому правилу приписывается и специальная неявка на турнир с целью увеличить призовые места для других. Если же срочно необходимо уйти, то ВСЕГДА предупредите сначала куратора.
  13. При достижении 200 раундов назначается переигровка по усмотрению куратора турнира. Если один игрок сильно превышает другого по шансам на победу, то переигровка не назначается. Если же всё довольно близко или не особо уверенно, то переигровку уже могут дать.
  14. Турнирные очки присуждаются через некоторое время после самого турнира. Это означает, что по ходу месяца Вас могут повысить в категории, поэтому на Вас уже будут действовать новые ограничения (если такие есть) для этой новой категории.
  15. Если будет выявлено, что за вас играл совершенно другой тренер, то и вы и он получите дисквалификацию от турниров сроком на 1-2 месяца. При повторных ситуациях срок может быть выше.
  16. Турнир отменяется, если зарегистрировавшихся на турнир будет 3 и менее человек.
  17. На выбор приза после окончания турнира есть 2 дня(Если человек который занял 1-ое место выбрал в последний день, то у 2 места +2 дня на выбор, на 3 место по тому же принципу).
    (Если победители не выбрали приз в течении 2 суток - автоматически получает жетоны и выбор переходит к следующему победителю турнира)
  18. Разрешено выбирать атаку по обучению/разведению с любой эволюции покемона.
  19. Запрещено проводить сторонние бои(не относящиеся к турниру).
  20. От 4 человек 1 призовое место, от 6 человек 2 призовых места, от 8 человек 3 призовых места.

Полезная информация и правила по турнирной сетке: viewtopic.php?f=25&t=3766


Ограничения по легендарных покемонам и прочие:

Полезная информативная тема ---> Список Легендарных покемонов | Разделение их на категории
  • Для турниров с пометкой "ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ" и "ПРАЗДНИЧНЫЙ".
    • Разрешено использовать одного легендарного покемона III и к нему можно добавить одного легендарного с категорией силы II либо двух с категорией силы I.
    • Можно использовать до двух легендарных покемонов с категорией силы II(Если взяли двух таких то больше лег нельзя)
    • Без лимита на категорию силы I.
  • Для турниров с пометкой "ДЛЯ А КАТЕГОРИИ".
  • Разрешено использовать ТОЛЬКО одного легендарного покемона III и других легенд нельзя.
  • Если используете легенд с категорией силы II + II (двух в одной команде), то других легенд нельзя будет добавить.
  • Если у вас с собой лишь один покемон с категорией силы II, то к нему можно добавить сколько угодно легендарных покемонов с категорией силы I. Соответственно, и на саму первую категорию не будет лимита без второй категории.
  • Для турниров с пометкой "ДЛЯ B КАТЕГОРИИ".
  • Разрешено использовать ТОЛЬКО одного легендарного покемона III и других легенд нельзя.
  • Если используете легенд с категорией силы II + II (двух в одной команде), то других легенд нельзя будет добавить.
  • Если у вас с собой лишь один покемон с категорией силы II, то к нему можно добавить сколько угодно легендарных покемонов с категорией силы I. Соответственно, и на саму первую категорию не будет лимита без второй категории.
  • Для турниров с пометкой "ДЛЯ C КАТЕГОРИИ".
  • Разрешено использовать максимум двух легендарных покемонов III и к ним нельзя больше добавлять легендарных.
  • Разрешено использовать одного легендарного покемона III в паре с Одним II категории или Двумя I и к ним нельзя больше добавлять легендарных.
  • Можно использовать до трёх легендарных покемонов с категорией силыII(если взяли 3 таких то к ним нельзя добавлять других легендарных покемонов). Без лимита на категорию силы I.
  • Запрещено использовать легендарных покемонов на турнирах 1 лвла.
  • Можно использовать максимум одного альт-покемона на турнирах.

Правила переигровки:

В случае зависания боя по техническим причинам куратор вправе назначить переигровку боя. Куратор так же вправе запросить у Вас доказательства, если вдруг возникли сомнения. Ниже перечислены дополнительные ситуации о назначениях переигровки.
  • Один из игроков нарушил правило турнира, но это заметили в начале боя (до первых 10 раундов). Если противник согласен с переигровкой, то она будет назначена. В иных ситуациях техническое поражение.
  • Переигровку может назначить ТОЛЬКО куратор турнира. Игроки не могут без разрешения начинать переигровку на собственное усмотрение, поэтому всегда информируйте куратора о произошедшем в бою. Не стоит дожидаться лишних 10-20 раундов, а сразу говорите, если произошел какой-то критически важный баг, сильно повлиявший на бой. Иначе переигровка не будет гарантированной.
  • Внесение изменений в команду/забытый айтем/миссклик или какая-то иная ошибка ваша - не являются причиной для переигровки. Для этого у каждого игрока перед началом боя есть около 10 минут, чтобы всё перепроверить и подготовиться. Убедительная просьба перепроверять перед началом боя надетые предметы и выбранных покемонов для боя, как и во время боя думать и аккуратно нажимать на атаки.
Время ожидания перед началом боя:

Каждому игроку дается ровно 10 минут, чтобы начать бой с момента, как куратор об этом объявил вместе с вашим временем.

Если же игрок не появился по истечении 10 минут, то тут два варианта:

1. Если игрок ЗАРАНЕЕ до своей пропажи предупредил, что могут быть какие-то лаги или задержки, то куратор ВСЕГДА должен дополнительно дать 5 минут на ожидание. Если это время истекает, то назначается тех. поражение игроку, который не явился в ЧЕТКО НАЗНАЧЕННОЕ время. Ни минутой позже. Если же у игрока случилось именно какое-то ЧП срочное с уважительной причиной хорошей. Условно, потоп случился и т.д. То куратор может дает до 10 минут времени, если игрок сам предупредил, что ему необходимо время. По различным мелким причинам 10 минут НИКОГДА не будет даваться. В более мелких случаях ТОЛЬКО 5 минут (не меньше и не больше).

2. Если же игрок сам пропал внезапно и неизвестна причина пропажи, то ОЖИДАЮЩИЙ ИГРОК при согласии может ещё 5 минут подождать без возможности отказаться, если было дано согласие на ожидание. Если же игрок пропал и ожидающий НЕ желает ждать, то ровно по истечении ИЗНАЧАЛЬНЫХ 10 минут назначается тех. поражение игроку, который пропал.

Исключения - Лига Чемпионов, где на ожидание может быть дано больше времени.

И ни минутой не должно быть разницы. Мы следуем исключительно четко прописанному времени ожидания для начала боя.


Положения по наградам:
  • Тренеры, занявшие 1-3 места на турнире, могут вместо основного приза выбрать альтернативную награду - Турнирные жетоны. Так, тренер, занявший первое место, может взять 4 жетона, тренер, занявший второе место - 3 жетона, а тренер, который занял третье место - 2 жетона.
  • Призы выбираются на выбор. Сначала выбирает тренер, занявший первое место, затем выбирает тренер, занявший второе место и т.д. Все призовые покемоны выдаются в яйце. После вылупления они будут спаренными и непередаваемыми.
  • Тренер может выбрать тип скрытой силы выигранному покемону. Гены будут снижены, дабы добиться нужного типа.

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Основные правила официальных турниров

Сообщение Eligos »

Краткая сводка всех обновлений, внесенных в правила, начиная с октября:

1. Для более удобного ознакомления с правилами они были разбиты на категории. Общие, Ограничения и немного про переигровку.
2. Более детально был расписан пункт в разделе "Общие правила официальных турниров" под номером 6.

3. Обновлено ограничение на турнирах с пометкой "ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ" и "ПРАЗДНИЧНЫЙ" для тренеров С категории против тренеров А категории.
Тренерам С категории против тренеров А категории можно использовать ТОЛЬКО одного легендарного покемона II или III категории силы. При этом если играете без II или III категории силы, то без лимита на первую категорию силы. Дополнительно вам можно будет использовать/иметь при себе ТОЛЬКО 5 покемонов против тренеров А категории. То есть ровно на одного меньше в зависимости от условий турнира. Если можно с собой 4, то Вам 3, если нет каких-то исключений, прописанных в теме турнира.
4. Добавлены ограничения к использованию легендарных покемонов на турнирах для тренеров А категории.
  • Разрешено использовать ТОЛЬКО одного легендарного покемона III и других легенд нельзя. Так же наличие покемона третей (3) категории силы означает, что Вам нужно будет использовать на одного покемона меньше в своей команде, чем указано в теме турнира.
  • Если используете легенд с категорией силы II + II (двух в одной команде), то других легенд нельзя будет добавить. Так же наличие двух покемонов второй (2) категории силы означает, что Вам нужно будет использовать на одного покемона меньше в своей команде, чем указано в теме турнира.
Все остальное смотрите в самих правилах. В основном помимо этих изменений просто поменялся внешний вид темы. Отсортированы правила по разделам, чтобы было понятнее и легче их читать.

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Основные правила официальных турниров

Сообщение Eligos »

Убрано ограничение для тренеров С категории против А категории по причине наличия равносильных игроков в категории А.

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Основные правила официальных турниров

Сообщение Eligos »

Добавлено небольшое уточнение в 10 пункт правил.
Если игрока прождали 10 минут, он пришел в последнюю минуту, а затем вновь пропал, то у другого игрока уже будет возможность присвоить себе победу без необходимости вновь ожидать 10 минут повторно, так как он и так прождал их уже.
И добавлен 14 пункт.

Аватара пользователя
Eligos
Лучший ever
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 21:17
Игровой ник: Eligos
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Основные правила официальных турниров

Сообщение Eligos »

С мая вносятся изменения во время ожидания.

Отныне более НЕЛЬЗЯ договориться на какое-то определенное дополнительное время ожидания, если уже прошло 10 минут с момента, как куратор сказал, что можно начать бой. Каждому игроку, как всегда и было, будет СТРОГО даваться 10 минут, чтобы начать свой бой.
Исключения: Если по сетке какие-то игроки далеко ушли, а остальные отстали сильно, то по времени может быть выделено до 15 минут вместо 10.

Если же игрок не появился по истечении 10 минут, то тут два варианта:

1. Если игрок ЗАРАНЕЕ до своей пропажи предупредил, что могут быть какие-то лаги или задержки, то куратор ВСЕГДА должен дополнительно дать 5 минут на ожидание. Если это время истекает, то назначается тех. поражение игроку, который не явился в ЧЕТКО НАЗНАЧЕННОЕ время. Ни минутой позже. Если же у игрока случилось именно какое-то ЧП срочное с уважительной причиной хорошей. Условно, потоп случился и т.д. То куратор может дает до 10 минут времени, если игрок сам предупредил, что ему необходимо время. По различным мелким причинам 10 минут НИКОГДА не будет даваться. В более мелких случаях ТОЛЬКО 5 минут (не меньше и не больше).

2. Если же игрок сам пропал внезапно и неизвестна причина пропажи, то ОЖИДАЮЩИЙ ИГРОК при согласии может ещё 5 минут подождать без возможности отказаться, если было дано согласие на ожидание. Если же игрок пропал и ожидающий НЕ желает ждать, то ровно по истечении ИЗНАЧАЛЬНЫХ 10 минут назначается тех. поражение игроку, который пропал.

И ни минутой не должно быть разницы. Отныне мы будем следовать исключительно четко прописанному времени ожидания для начала боя.

Исключения - Лига Чемпионов, где на ожидание может быть дано больше времени.

Аватара пользователя
Topsin
Главный администратор игры
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 17:24
Игровой ник: Топсин
Откуда: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Основные правила и положения официальных турниров

Сообщение Topsin »

Внес использование инвентаря (2 и менее) в эту тему.
Также добавил положения по наградам.

Аватара пользователя
Topsin
Главный администратор игры
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 17:24
Игровой ник: Топсин
Откуда: Россия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 322 раза

Re: Основные правила и положения официальных турниров

Сообщение Topsin »

С 01.06 по 31.12 этого года, тренеры из списка снизу будут получать удвоенное количество турнирных очков, пока не перейдут в B категорию:

Metalolom
Tatsumi
Pungvunchuk
Dark
Tony Moretz
Джеймс
generalisimys
Volcano
fpyktaim
poky profy
Petrik
Faker
ShadowHunter
LehaSuperStar
xxPikashuxx
GIOVANNI
Brom
Riddler
Savege Dark
Катакури
Thoth
Frоg
Легенда
booleve
Boлк
DenSel
skaite
Sanchelo
Troolpvp
keenetic
Karatelnybov
DARK_LORD

petrx
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 00:09
Игровой ник: petrx
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Основные правила и положения официальных турниров

Сообщение petrx »

Topsin писал(а):
25 окт 2020, 22:40
Тренерам можно занять лишь 1-о первое, или 2 вторых-третьих места в месяц. Если вы заняли второе место и на следующем турнире занимаете 1, то ничего страшного, приз будет выдан как за первое место и будет получено отстранение от турниров этого месяца.
Обновлён пункт 7 основных правил турниров.
Вступает в силу с 04.08.2023

Vladislav
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 16:52
Игровой ник: vladislav
Откуда: pykipawer
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Основные правила и положения официальных турниров

Сообщение Vladislav »

7 пункт снова обновлён.
С ноября.

Vladislav
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 авг 2020, 16:52
Игровой ник: vladislav
Откуда: pykipawer
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Основные правила и положения официальных турниров

Сообщение Vladislav »

Обновлено правило по легендарным покемонам.

Закрыто